Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #23»
|
— Булатов… Это подчиненный Российской Империи! Несколько секунд председатель пытался осмыслить происходящее, и всё это время из телефона доносился безумный хохот Императора. — Поднять армию! — взревел Хуан. — Привести в боевую готовность! — Поздно, — сквозь смех выдавил Император. — Слишком поздно… — стоило ему договорить, как здание встряхнуло от мощного взрыва. За окном была башня с часами, одна из важнейших достопримечательностей этого города. Была. Теперь нет, так как в ее основание попали сразу несколько снарядов и башня рухнула. — Активировать артефактную защиту! — взревел перепуганный правитель. — Поднять щиты! Защитить резиденцию любой ценой! Прошло несколько секунд, и над зданием действительно появился непроницаемый купол. Но непроницаемым он был совсем недолго. Потребовалось лишь несколько десятков артефактных снарядов и ракет, чтобы защита перенапряглась и отключилась. После чего снаряды стали разбирать здание по камушкам, буквально разрывая его на куски. Но к этому моменту Хуан вместе со свитой уже несся в сторону бункера, и только голос из его телефона всячески пытался его подбодрить. — А я ещё хотел остановить Булатова! — хохотал Император. — Но теперь не буду! Вы это заслужили! * * * Сижу на капитанском мостике с лицом победителя. Пол подо мной сотрясается от мощных выстрелов, снаряды проламывают защиту, бойцы готовятся к вылазке. А я сижу и не могу поднять руку. Рядом стоит слуга с зонтиком, другой подает мне стакан с коктейлем. В общем, сижу и получаю удовольствие. Как минимум от того, что толпы солдат бегут не ко мне, а к Черномору. А он сам за всех думает, тогда как я могу расслабиться и получать исключительно удовольствие. — Три корабля заходят справа! — послышался крик матроса. Я бы сейчас приказал активировать артефактную защиту, поднять голубей и взять как можно больше врагов в плен. Корабли, по возможности, сохранить в первозданном виде и потом отогнать в наш порт, пленных продать или заставить отрабатывать военные издержки. Интересно, а как поступит Черномор? Скорее всего, попытается решить всё максимально бескровным и экономным путем. Но почему мне так не нравится улыбка на лице Черномора? Командующий поднес руку к уху, нажал на кнопку передатчика, улыбнулся еще шире. — Действуйте! — пробасил он, и спустя секунду рифовая полоса метнулась в сторону вражеских кораблей, а после вырвалась из вод, пронзив эти корабли и разорвав на части. Ладно, корабли мы не получим. Но так можно хотя бы вынести вооружение и запасы снарядов. — ОГОНЬ! — прорычал Черномор, и все стволы пушек разом направились в сторону растерзанных кораллами кораблей. А затем последовал залп из всех орудий, и остатки кораблей разлетелись на куски. Да уж… Черномор шутить не будет, и в игры играть не любит. Ладно, зато вон как забавно складывается дворец правителя этой страны. А ведь какой он был большой и мощный. Массивный, прочный с виду, и даже где-то артефактную защиту нашли. Зато как красиво разлетаются в стороны эти массивные камни. Этот дворец рушится так же громко и красиво, как надежды Императора договориться мирным путем. Правда, я бы сказал, что после разрушения дворца возможностей договориться мирно становится куда больше. Уверен, после такого местный правитель стал бы куда сговорчивее. Вот только проблема в том, что я сговорчивее не стану. |