Книга Идеальный мир для Лекаря #22, страница 60 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #22»

📃 Cтраница 60

— Мой вам совет, — серьезно проговорил Александр. — Ничего… Просто ничего не делайте. А лучше позвоните и поздравьте Михаила.

— Если дорога жизнь? — хохотнул советник.

— Если дорога Империя… и этот Мир.

* * *

Как бы помягче описать мое состояние. Кажется, будто бы совсем недавно меня сбил грузовик, за рулем которого сидел водитель примерно моего уровня. Потому как этот грузовик потом несколько раз прокатился по моему телу и взорвался. А когда догорел, меня вытащили из-под него гуси, и принялись пинать всей гурьбой. Вот, как-то так я сейчас себя и чувствую.

Тогда как Белмор, который вроде бы помогал мне, ходит довольный, насвистывает веселые мелодии и, кажется, словно заново родился. Впрочем, это можно понять, ведь он испытал такой стресс, а всё закончилось хорошо.

И вот, весь разбитый и раздавленный, я пришел в детскую комнату и стою на пороге, не решаясь войти.

— Да чего ты там мнешься? Подойди! — усмехнулась Вика. — Взгляни на дочь!

А ведь лучше всех в этой ситуации себя чувствует именно Вика. Сидит за столом в шикарном платье, уплетает дыню за обе щеки. И единственное, что сейчас ее заботит — так это риск поправиться. Да и заботит это ее не сильно, ведь при необходимости можно выжечь лишний вес буквально за несколько тренировок. Или обратиться к мужу, если хочется мгновенного эффекта.

Только спустя несколько минут я решился и подошел к колыбели. А оттуда на меня сразу уставились два больших любопытных глаза. Один — изумрудно зеленый, а второй черный, как сама смерть.

Да, по идее, ребенок в таком возрасте не должен уметь фокусировать взгляд. Тогда как моя дочь заглянула мне прямо в душу и, сделав какие-то выводы, продемонстрировала свою беззубую улыбку.

Именно в этот миг мир вокруг померк, и я понял, что ее точно никто не обидит. Ни в этом мире, ни в любом другом. Не найдется такого существа, такого чудовища, что смогло бы пройти через меня и причинить боль этой малышке. А если и найдется, то я ему не завидую. Ведь тогда придется иметь дело с ней.

Сейчас пока трудно оценить реальный потенциал ее развития, но одно могу сказать точно. У нее действительно два Дара, и это может нарушить баланс сил во Вселенной. Совсем не завидую тем мирам, что придут сюда с войной. Но больше всего не повезет ее мужу… Вот кто точно не будет в семье главным. А еще больше ему не повезет по одной простой причине. Ведь если он даже случайно обидит ее, ему придется иметь дело с ее отцом.

Даже не знаю, сколько я вот так стоял над колыбелью и просто смотрел на свою удивительно прекрасную дочь. Впрочем, она тоже внимательно изучала меня взглядом. Но в какой-то момент требовательно заявила, что ей пора есть. На этом Вика отправила меня праздновать, а сама занялась ребенком. Причем праздновать меня отправили в приказном порядке, не желая слышать никаких доводов против.

Вышел я из замка и вдохнул прохладный воздух полной грудью. А что тут происходит? Заметил, что у ворот замка собралась длинная процессия дорогих автомобилей. Гвардейцы, на всякий случай, поднялись на стены и заняли оборонительные позиции, так как приказа впускать кого-либо от меня не поступало.

Впрочем, на посадочных площадках тоже давно не осталось места, вот только гостей пока не выпускают даже из самолетов, и где-то вдалеке слышна ругань. Моим гвардейцам кричат, что приехали меня поздравить, и даже подарок привезли, а те просто стоят и никак не реагируют.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь