Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #22»
|
Так даже лучше, ведь теперь комендант планирует обратиться напрямую к Императору, получить от него личную похвалу и, заодно, попросить увеличение финансирования. Возможно даже получится выпросить дотации на усиление, получить премии для себя и других офицеров. — А еще, раз мы так хорошо справились, — комендант обернулся к остальным в штабе. — Думаю, я договорюсь о недельном отпуске для всех нас! — Это отличные новости! — воскликнули операторы и офицеры. Всё же служить на таком охраняемом объекте хорошо, но есть один большой минус. Отпуск до самого конца службы обычно получить не так-то просто. — Есть еще новость… — в комнату зашел понурый боец. — Докладывай! — махнул рукой комендант, не переставая довольно улыбаться. — Дело в том, что нас, кажется, ограбили… — вздохнул он. — А? — Ну вот так… Враги, и правда, сделали подкоп. — Но я же отправил группы для проверки, — улыбка вмиг пропала с лица мужчины. — И мы проверили. Там, где охранный периметр был нарушен, мы не нашли никаких следов, — вздохнул тот. — Подкоп оказался в другом месте. — И какие потери в живой силе? — нахмурился комендант. — А никаких, — снова пожал плечами боец. — Несколько человек оглушены, и они сообщили о другом отряде демонов. — Ладно, раз их обнаружили, значит, они уже мертвы. А много вынести они, в любом случае, не могли, — махнул рукой мужчина, тогда как посыльный скривился. — Ну… Почти. — Что значит… почти? — еще сильнее нахмурился комендант. — Они сделали, что хотели, и беспрепятственно покинули хранилище, — развел руками тот. — А что они, по-твоему, хотели? — Боевые «костюмы»… — Зачем чертовым демонам боевые «костюмы»? — воскликнул мужчина. — Они ведь даже не смогут ими воспользоваться! — Вот и я не могу этого понять… — А ты подумай! — прорычал комендант. — Да я не представляю, что они будут делать с этими полутора тысячами лучших «костюмов»! Вот даже не могу представить, какая у них цель! — воскликнул боец. Тогда как мужчина резко побледнел и стал медленно сползать на пол, схватившись за сердце. * * * Я даже не представляю, можно ли было провести операцию лучше, чем её провели мы. Сам не поверил, когда всё закончилось, и мы оказались на складе, вместе с грудами «костюмов». А ведь как заморочился… Создал идеальную маскировку, подготовил бойцов и напитал их энергией, на случай битвы. В итоге ее так и не было, хотя я очень её ждал. Просто в конце прокопали длинный подземный ход, параллельно я вывел из строя артефактную защиту и генератор помех, а Фип-че смог легко открыть там портал. Вот и всё! Противники слишком увлеклись крылатыми демонами и созданными в нескольких местах разрывами сигнального периметра. И хотя Виллсон знатно матерился, когда я заставил его создать столько цепей для сдерживания демонов, но все затраты окупились с лихвой. Так еще и цепи остались, и мы теперь в сплошных плюсах. Можно было немного пожадничать и замахнуться на склады с боеприпасами, но я не увидел в этом смысла. Да, тут хранятся редкие типы снарядов, усиленные магией и артефактами, ракеты последней разработки, и много чего секретного. Но до этих складов добраться было куда сложнее. А всё потому, что хранилище боевых «костюмов» находилось на отшибе, без лишних глаз, тогда как снаряды хранятся ближе к выходу. |