Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #21»
|
— О, спасибо, господин! Какой подарок! Большего я и ожидать не мог! Глава 12 Гааш, Повелитель страдальцев, вот уже много сотен лет пребывает во сне. Лишь изредка выходит он из своей многовековой дремы, и смотрит на мир глазами своей статуи, высеченной в камне. Но это лишь статуя, тогда как сам Гааш находится в глубоком колодце, что укрыт сейчас многими тоннами песка и камня. А ведь как раньше было хорошо… В эту яму сотни, а то и тысячи лет бросали неугодных людей. Всевозможных преступников или простых людей, которые по каким-то причинам не понравились своему господину. Разве нужны какие-то особые причины, чтобы убить себе подобного? Обычно хватает лишь отсутствия наказания за убийство. Гааш лежал на дне колодца и улыбался. Да, сейчас у него нет тела, так что улыбаться в обычном понимании этого слова он не может. Но божественный дух наполнялся радостью от воспоминаний о том, как он порабощал души невинных страдальцев. Как похищал их энергию, как они выли от безысходности и становились вечными рабами Гааша, древнего божества, Повелителя страдальцев. Когда-то рядом с храмом Гааша располагался небольшой городок, люди почитали его и боялись. Некоторые даже приходили поговорить со статуей, попросить у нее что-нибудь. И в такие моменты Гааш забирал часть энергии, за счет чего его силы довольно быстро росли. Он так и не понял, что забирая у людей энергию, стоило давать что-то взамен. Или, например, в ту ночь, когда на городок напали неприятели, стоило выбраться из своего колодца и защитить своих людей. Гааш никогда не задумывался об этом. Ведь он — великое божество. Он не покровитель страдальцев, а их повелитель, и это очень важно. Страдальцы — это его пища, а источник страданий — это он сам. Но теперь добывать страдальцев и их энергию стало значительно сложнее. И ведь армия есть, орды страшных монстров, которые по первому приказу готовы отправиться в бой, причиняя страдания всем, кто попадется на их пути. Гааш снова улыбнулся, представив, как его армия вырывается на поверхность и уничтожает всё живое в этом мире. Сколько энергии тогда можно будет добыть, а потом отправиться в другие миры и уничтожить всё живое там. Но пока это лишь несбыточная мечта. Для начала нужно найти достаточное количество жертв, и с этим пока есть некоторые проблемы. Ведь Гааш может направлять своих кровожадных рабов только на тех, на ком поставлена метка. И проблема в том, что сейчас метка висит на одном молодом пареньке. Нужно только дождаться, когда этот паренек облажается и не выполнит условия контракта. Тогда можно будет отправить рабов на жатву. Гааш пребывал в полудреме, но очень внимательно следил за временем. И в какой-то момент он воплотился, а бездонная яма затряслась от безудержного хохота. Ведь носитель метки не успел в срок принести золото или энергию, а значит, одно из условий контракта было нарушено! Божество потянулось к своей силе и начало сканировать местность вокруг непутевого парня. Получив результаты сканирования, Гааш возликовал. Этот идиот облажался куда больше обычного. В прошлые разы, когда происходило подобное, вокруг паренька находилось довольно мало живых, и жатва не приносила должных результатов. Но теперь… Вокруг тысячи и тысячи людей! И совсем скоро все они будут сожраны и переработаны в энергию и новых воинов! |