Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #21»
|
— Господин, наши артефакты не фиксируют подводные корабли противника, — сразу отчитался тот. — Значит, это водолазы, — кивнул командующий. Эти иномирцы не просто открыли порталы для кораблей и приплыли сюда. Перед началом операции была проведена разведка, специалисты допросили немало местных жителей, узнав о способах ведения войны. Так что Фарион прекрасно знает о существовании водолазов, торпед, ракет и прочей техники, способной как-то навредить его флоту. Причем отряды водолазов иномирцы уже встречали на своем пути. В прошлый раз это были представители соседнего государства, и они даже смогли потопить один небольшой корабль. Но против таких отрядов заранее были разработаны специальные артефакты, позволяющие отправлять подготовленных бойцов им навстречу. — Отправь с ними мага воды. Чтобы точно, — приказал Фарион. — И пусть покажут местным, что моря и океаны теперь наши! В ответ помощник кивнул и побежал раздавать указания. Нужно торопиться, ведь водолазы могут успеть уйти. Хотя, шансов у них мало, но они всё равно есть. Совсем скоро, со всех ближайших кораблей, стали спускаться специальные площадки с бойцами. На каждом из них висел специальный амулет, позволяющий дышать под водой, а также им выдали щиты, при помощи которых они смогут быстрее плавать. Также, помимо двадцати отрядов подготовленных бойцов, вниз отправился штатный маг воды, что нес службу на одном из боевых кораблей. Все они выглядели спокойными, ведь водолазы — это совершенно неопасный враг. Они полагаются исключительно на технологии, и не могут быстро передвигаться под водой. Не говоря уже о том, чтобы оказывать хоть какое-то сопротивление. Оружие местных людей работает плохо, а в ближнем бою они ничего не стоят. Вскоре бойцы скрылись под водой, и оставалось только ждать. Но спустя всего несколько минут Фарион, да и все остальные, увидели, как вода начала пениться, а после окрасилась в красный цвет. — А так разве должно быть? — уточнил командующий, но остальные некоторое время просто стояли и молчали. — Кажется, нет… — проговорил помощник, спустя какое-то время. И в этот момент прогремел еще один взрыв, отправив на дно другой корабль. Затем еще и еще… — Тревога! Активировать щиты! — взревел Фарион, понимая, что в таком темпе весь его флот совсем скоро отправится на дно. Как и он сам… А попасть в воду, когда видел, на что способны местные водолазы, ему совершенно не хотелось. — Полный назад! — Но, господин! — воскликнул заместитель. — После активации щиты придется перезаряжать заново! А это, как минимум, двенадцать часов! — Плевать! — рыкнул командующий. — Щиты на максимум, и уходим отсюда! Ближе к берегу! * * * Да уж, Лига, конечно, те еще клоуны. Вот как до такого можно было додуматься? За что пострадал бедный, ни в чем не виноватый, царь небольшой азиатской страны? Жил себе мирно, старался, по мере возможностей, портить жизнь другим. Вполне вероятно, в этой ситуации все банально и просто. Возможно, на этого короля был заказ, и Лига просто приложила чуть больше сил для его выполнения, вот и всё. Они заявили о себе на весь мир, оставили послание для меня, и думают, что я сейчас сижу в своем замке и трясусь от страха. А я действительно сижу в своем замке. Но трястись от страха пока некогда, так что, извините уж! Для начала стоит прочитать отчеты от отряда акул, и уже после этого заниматься другими делами. |