Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»
|
Вскоре мы приземлились во временном лагере, где нас встретили офицеры и сразу провели в штаб. Черномора там не оказалось, так как он отправился вместе с передовыми отрядами на штурм, и мне вкратце поведали о фазе наступления. В данный момент начата обработка вражеских позиций артиллерией, и сразу после этого начнется масштабное наступление на всех участках нашего фронта. Мирабель пока не подключили. Она мирно сидит в своем шатре и досматривает одну из последних серий очередного сериала. Но, если верить разведданным от голубиного отряда, кабель всё же придется резать. — Господин Булатов! — вытянулся по струнке один из офицеров. — По нашим данным, враг готовится предпринять дерзкую попытку контратаки в первом, четвертом, и пятом секторах. Они стягивают силы и готовят группы магов для дальних атак и уничтожения нашей техники! — Четвертый и пятый, значит… — задумался я и посмотрел на карту. — Отправляйте в первый сектор Зяблика и Белмора. А еще готовьте Мирабель. — А что с четвертым и пятым? — обеспокоенно поинтересовался тот. — А туда пойду я, — посмотрел на Александра, и тот побледнел. — Да успокойся ты! — похлопал его по плечу. — Ты можешь пойти во второй сектор и там руководить атакой. Но если допустишь хоть какие-то потери… — мой взгляд сообщил ему куда больше, чем слова. Так что уверен, потерь на том участке фронта не будет, в любом случае. Так как цесаревич попросту не пустит солдат в бой, и сам разберется со всеми врагами, чтобы не рисковать лишний раз. Довольно быстро мы распределили силы по секторам. Куда-то отправились мои вассалы, но это, скорее, на всякий случай, ведь голуби сообщили, что концентрация сил врага там довольно мала. Где-то займет позиции Защитник, и в том месте тоже можно не беспокоиться насчет потерь. Да и Белмор с Зябликом легко остановят атаку иномирцев, а рисковать придется только армией мертвецов. Которая по итогу сражения станет только больше, ведь сегодня в Некрополь доставят тысячи качественных свежих трупов. Со стороны может показаться, что я перестраховываюсь. Ведь само ущелье не такое большое, и кажется, будто его не так уж и сложно взять. Тем более, с такими силами. Здесь собралось около трех тысяч спартанцев, примерно столько же Гордых, и около тысячи моих старых бойцов. Все они — не простые воины, а машины для убийства, обвешанные артефактами и лучшим оружием. Но, помимо живой силы, я приказал отправить несколько сотен артиллерийских установок, тяжелые танки и быстроходные броневики, также защищенные новейшими артефактами. И ко всему этому можно смело прибавить могущество моих верных подданных. Нур-галл, Мирабель, Белмор, Петровы и Сидоровы, старики Осиповы, маг-погодник Фильк… Да, только Вику брать не стал, так как мне показалось, что эта операция становится слишком рискованной. Закончив дела в штабе и раздав последние указания, я направился к наиболее опасному сектору. Он расположился прямо посередине, при входе в ущелье. Слева горы, справа тоже отвесная стена скалы, и потому противники будут наступать прямо в лоб. Пришлось поторопиться, ведь по данным от разведки, контратака начнется с минуты на минуту, и к моему прибытию наши позиции уже были объяты пламенем. Вот она, настоящая война. Десятки артиллерийских установок выстроились в несколько рядов, и отправляют снаряды, один за другим, в сторону позиций врага. Посреди ущелья гремят взрывы, осколки ударяются о защитные куполы, а иногда снаряды пробивают их и бьют прямо по укреплениям иномирцев. Но их создавали маги земли, потому пробить такие укрепления не так-то просто. |