Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #20»
|
Машина с демонами уехала, а я отправился к взлетной полосе, где пришлось немного подождать самолет. Всё же Лабладут, как назло, никак не хотел появляться, а голубь и не знал, как проникнуть в демонический мир. Башня слишком запутана даже для пернатых, и потому им было запрещено проникать внутрь. Как-никак, а там по лабиринтам ходят отряды агрессивно настроенных демонов. Пока их не так много, но вскоре накопится достаточно, чтобы начать проведение зачистки. Вилли ждет не дождется своих ингредиентов, но нападать сейчас было бы не так полезно. Нужно дождаться, когда демоны окончательно осмелеют и начнут отправлять в наш мир более серьезные силы. Вскоре мы прибыли к замку, и я отправился в свой кабинет. И… Как-то здесь стало непривычно. С появлением юриста стопки документов на моем столе стали значительно меньше, и вместо них лежит всего несколько папок. Разумеется, по привычке, я просмотрел документы, и только после этого поставил свои подписи. Хотя Рафик пока еще ни разу не ошибался. Все контракты, соглашения и договоры составлены идеально, и даже самый вредный судья или адвокат, при всем желании, не смогут найти ни единой лазейки. Так что я быстро подписал последние бумаги, убрал их в специальный ящик, который потом отнесут в юридический отдел, и откинулся на спинку кресла. Всё? Работы больше нет? Как-то скучно… Объявить, что ли, кому-нибудь войну? Хотя можно просто завершить одну из уже объявленных. Можно Мамоновым позвонить и спросить, как у них дела с портами. Позлорадствовать всегда приятно, ведь, на данный момент, единственный функционирующий порт в округе есть только у меня. Кстати, да… Еще нужно найти тех двух аристократов и покончить с ними. И разобраться с рыболюдами. А потом проверить другие порталы, и куда они ведут. Да, отдыхать пока рано. Дел столько, что даже не знаю, с чего начать. — Миша, ты свободен? — дверь в кабинет приоткрылась, и в комнату зашла Вика. — Да, конечно! — улыбнулся я. — Как раз думал, чем себя занять. — Очень вовремя, — улыбнулась она в ответ. — Я зашла сказать, что представители Рода Патаевых согласны на обмен. Точно! Сначала не понял, на какой они согласны обмен, но затем вспомнил. Не так давно разговаривал с Тотошкой и тот сообщил, что смог пообщаться с остальными членами стаи при помощи Лабладута. Они все согласны поселиться у меня и вернуться к прежней, насыщенной приключениями, жизни. Так что переговоры об обмене начали с ближайшими аристократами. Они живут не так далеко, и даже сами согласились приехать ко мне. Уже спустя пару часов, во внутренний двор замка заехали несколько дорогих автомобилей, и из задней двери одной из них вышла дама с двумя миловидными пёсиками на руках. — Здравствуйте, Михаил! — женщина улыбнулась и, подойдя, поцеловала меня в щеку. Вика же стояла за моей спиной, и я едва сдержал волну некротики. Ну нельзя же быть такой ревнивой! Хотя, судя по её улыбке, ей это нравится. Она так просто издевается надо мной, и на самом деле ревность её далеко не так сильна. По крайней мере, я очень на это надеюсь. Посмотрел на двух пёсиков. У одного на шее розовый бантик, у второго белый, со стразами. Стало понятно, почему они так легко согласились пойти под мое начало. Сытая и спокойная жизнь — это хорошо, и можно долгое время терпеть подобные унижения. Особенно, если никто всё равно не узнает. Вот только всему есть предел. |