Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #18»
|
Так что флот сейчас идет не просто так, и все корабли находятся в полной боевой готовности. Ведь в случае, если Булатова всё же захватят, придется приступить к следующей фазе, и показать зулусам, что имперцы готовы вступить в бой. А если и это не поможет, тогда можно переходить к исполнению своих обещаний. Но даже, если не брать в расчет репутацию Империи, Булатова надо спасать, в любом случае. Как минимум потому, что даже Император пока не смог до конца определить уровень его силы. А после разговора с сыном запутался еще больше. Очень уж странные вещи рассказывал Александр, и если бы об этом говорил кто-то другой, Император попросту не поверил бы. А еще Спарта… По данным разведки практически весь боевой флот Корпорации встал на марш в сторону границ Империи Зулус. И это явно неспроста. Ведь даже, когда началась война с Персией, они не принимали таких мер. Впрочем, старик сразу понял, почему глава Спартанской Корпорации так печется о Михаиле. Ведь многим уже известно, что именно Булатов сейчас занимается лечением его дочери или советников. А значит, и для Империи этот граф несет великую ценность. И если такой человек попадет в чужие руки — это будет опасно. Ведь зулусы умеют пытать… Правда, в «Престоле Грешника» тоже пытать умели, и это никак не повлияло на Михаила. Но Император так и не узнал, что точно произошло в иномирной тюрьме, а большей части рассказов не поверил. Ведь звучали они, как бред безумцев. Да и свидетели были ненадежные, и ничего особо не видели, вполне могли додумать. Тогда как оперативники при любом упоминании фамилии графа впадают в истерику и наотрез отказываются говорить. * * * Хорошо, что чай забрали. Не представляю, как бы мы теперь жили без него. Курлык нашел для нас неплохую пещерку, и теперь несколько десятков гвардейцев, два «костюма» и я, прячемся в тени. Взяли с собой все самое необходимое — запасы патронов, немного еды и воды, а также чай. Впрочем, ради него воду и взяли. И вот, теперь я сижу у выхода из пещеры, любуясь прекрасным закатом, и смотрю на то, как солдаты Зулуса осматривают мой самолет. Довольно много бойцов, и слабыми они не выглядят. Так что этот самолет уже не спасти. А жаль, столько денег и сил в него было вложено. И сколько всего он смог пережить. Пусть электроника вся сгорела, а имперским оружием их не удивить, но в самолете есть немало сложных артефактов, которые они могут попытаться скопировать. Судя по тому, что я увидел, эти люди активно изучают артефакторику, и местами даже встречаются интересные решения. Та же техно-магическая броня на офицерах, или оружие в руках у некоторых бойцов. Здесь можно набрать куда больше приятных трофеев, чем в той же Персии. Жаль только, вывозить их теперь не на чем. Мне было бесконечно жаль отдавать свой самолет в руки врага, но лишь до определенного момента. — Урур! — предупредил меня Курлык, и я спрятался поглубже в пещеру. Там расположились мои бойцы, и сейчас они совершенно спокойно попивали чай и заедали его пряниками. Да, не просто так я взял эти запасы с собой. — А чего это вы все такие спокойные? — ощутил, как под ногами задрожала земля, и услышал вой турбин над нами. Пернатый заметил приближение самолета и предупредил меня, чтобы я не показывался у выхода из пещеры. Вдруг заметят, пусть я и притворялся камушком. |