Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #18»
|
Пусть мы летели на довольно высокой скорости, но астероид постепенно ускорился и стал нас догонять. Ему явно не понравилось, что мы отрезали ему отростки, и теперь тварь желала мести. — Можно атаковать преследователя? — уточнил младший пилот. — Ой, да пожалуйста. Насчет атак можете даже не спрашивать, — как минимум, потому, что эти атаки ничем нам не помогут. Но посмотреть всё равно интересно. — Приготовиться к пуску ракеты типа «И» пятнадцать сорок восемь! — приказал старший пилот, и его сослуживец стал нажимать одну кнопку за другой. — По готовности — огонь! — рыкнул он, и через секунду послышалось удаляющееся шипение. На экранах мы четко увидели дымный след от ракеты, что стремительно приближалась к твари. — Всё, теперь ей точно хана! — обрадовался старший пилот, но улыбка быстро пропала с его лица. Ведь в итоге раздался едва слышный хлопок, и ракета при попадании развалилась на части. — Так ведь не должно было быть, да? — уточнил я. — Это самая мощная, что у нас есть… — недоуменно проговорил один из пилотов. — Она должна была разорвать монстра на куски. — Что ж, обидно, — пожал я плечами. — Говорил же, тут всё работает по-другому. Причем даже артефакты могут создавать совсем не те эффекты, что должны были. И это очередная причина, по которой я всегда советую надеяться лишь на свои силы. Технологии — это прекрасно. Артефакты — тоже хорошо. А сплетение технологий и артефактов — восхитительно. Но всё это может дать сбой в самый неожиданный момент. Кстати, ракета всё же сделала свое дело. Она настолько заинтересовала монстра, что тот на пару секунд отвлекся на ее обломки и притормозил. А разгоняется он довольно медленно, потому мы смогли прилично разорвать расстояние. Но радоваться было рано, так как в кабину поступил очередной сигнал тревоги. На этот раз кто-то нажал на кнопку в трюме, и пилоты вывели изображение с камер оттуда на экран. В одном из отсеков для грузов развернулась ожесточенная схватка. Черномор размахивал тесаком и крушил всё вокруг, пытаясь попасть по твари, что смогла забраться к нам на борт. А так как старик сейчас практически не видит, то и получалось у него так себе. Побежал в тот отсек и сразу отбросил старика в сторону, а сам встретился лицом к лицу с монстром. Похож на человека, кстати. Разве что, он довольно худощав, за спиной пчелиные крылья. Руки длинные и сухие, с тремя пальцами на конце. А вот лицо не самое симпатичное. Вся кожа этого монстра соткана словно из тьмы, поглощающей свет, а на лице нет ни глаз, ни носа, ни ушей. Даже рот бедный монстр отрастить не умудрился. А еще тварь оказалась сильной, и при этом обладала некоторыми способностями по управлению пространством. Я сделал резкий выпад заряженным мечом, но монстр ловко отскочил на пять метров назад. После чего вытянул вперед руку и сжал пальцы. Раздался хруст, и мое плечо сломалось на десятки, а то и сотни, мелких частей. — Ой, ты серьезно? — скривился я, и за секунду восстановил руку. Снова приблизился к нему, но он ловко уклонился от нескольких ударов, и опять ударил по мне своей магией. В этот раз мне переломало ребра, но когда меня подобное останавливало? Одно из ребер вылезло наружу, а из груди хлынула кровь. И это натолкнуло меня на неплохую мысль. Так что кровотечение останавливать не стал, а продолжил разливать кровь по всему помещению. В какой-то момент несколько рун вспыхнули передо мной красным, и в следующую секунду кровь кристаллизовалась сотней острых длинных шипов, что заставили монстра замереть, хоть и не пробили его кожу. А следом я настиг свою жертву и схватил ее за руку. Хотел сломать, но тут вышел небольшой казус. |