Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #18»
|
— Вот! — достал конверт и распаковал его. Там лежал документ, написанный лично Императором. Чернила пропитаны магией, на самой бумаге несколько магических печатей и рун. Император создал этот документ ровно так, как я ему сказал. Впрочем, бумагу пришлось создавать самостоятельно, да и магические цепочки распечатывал на бланках Виллсон. — Это что? — не понял Александр. — Это документ, который подтверждает мое полноправное владение над этими землями. Я — единственный их владелец, и потому ни Империя, ни кто-то из ее представителей не могут опустить демонов. Только я, — на моем лице сверкала улыбка. Еще бы, ведь теперь мои враги сами могут свернуть контракт с демонами в трубочку, и засунуть его себе куда только захотят. От этого уже ничего не изменится, у меня всё официально, как в юридическом, так и в магическом плане. Говорил же, что есть несколько способов призвать сюда демонов. И мои противники воспользовались самым примитивным из них, что позволило мне найти вот такую лазейку. — А что за документ? Дай посмотрю! Никогда таких не видел, — продолжил приставать ко мне Александр. А я сразу вспомнил, что Император уже должен был отправить эвакуационный самолет за своим сыном. Правда, Виктория сразу поняла, о чем я сейчас думаю, и рассказала о недавнем происшествии. Пока мы возвращались из башни, императорский борт был сбит над Архангельской областью. Выходит, наемников пока не уничтожили, и воздушное пространство небезопасно. А по земле доставлять его и вовсе — форменное самоубийство. Хорошо хоть спасатели не пострадали. Пусть по самолету ударили чем-то мощным, но щиты смогли сдержать основной урон. После чего борт произвел жесткую посадку посреди леса, и в данный момент императорская гвардия держит оборону вокруг него. Но спасателей всё равно надо спасать, потому им на помощь уже выдвинулись дополнительные отряды. Надеюсь, всё у них там будет нормально, и мне не придется посылать подмогу. Тем более, что они приземлились довольно далеко. Так, а мне что с этим делать? Битва с демонами привела Александра в чувство, и теперь он начинает создавать некоторые проблемы. Хотя… Есть у меня идея, куда его можно пристроить на некоторое время. Не став откладывать дело в долгий ящик, направился к выходу, а цесаревич увязался за мной. — А куда ты меня ведешь? — поинтересовался он, когда мы вышли на улицу. — Увидишь, — улыбнулся ему, и вскоре мы зашли в довольно крупную, но невысокую башню, расположенную на отшибе. Мы зашли в башню и прогулялись по нескольким заброшенным комнатам. Как и ожидалось, Мира сидела в гостиной у большого телевизора и уплетала за обе щеки конфеты. На лице маска, на волосах бигуди, ногти на ногах, видимо, недавно были окрашены, и теперь сушатся. — Мира! — окликнул ее, так как она не обратила на нас никакого внимания. Девушка кинула на нас быстрый взгляд, и снова уставилась в телевизор, где шел один из ее любимых сериалов. — Присмотри за молодым человеком, пожалуйста. — Может не надо? — тихо проговорил Александр, легонько ткнув меня в бок. — Ой, да почему? Мирабель — милейшая женщина… — Девушка! — Мира вспыхнула черным пламенем, но быстро его погасила, заметив цесаревича у меня за спиной. — Да-да, конечно. Хочешь, я скажу Александру твой возраст? — улыбнулся я, а Мирабель побледнела. Я это смог увидеть даже через зеленую маску на лице. — В общем, я пойду заниматься делами, а ты не угробь его тут. Ему еще страной править. |