Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Ничего, вылечим! — похлопал его по плечу лекарь. Старики послушно следовали всем указаниям Булатова, и даже Роман присоединился к диагностике. Но когда дело дошло до анализов, возникла небольшая заминка. — И всё-таки я должен сказать, — из уборной вернулся Вагнелис. — Я не буду писать в баночку. — Уверен? — отвлекся от осмотра Михаил, а тот потупил взгляд. — Нет… — Ну и ладненько! — улыбнулся граф. — Иди, я в тебя верю! * * * Леонид сидел у окна в своем кабинете и наблюдал за кораблями, заходящими в порт и уходящими в море. Он сидел и размышлял о своем, то и дело качая головой. Всё же советники выпили немало крови, пока добрались сюда, и даже попав на прием к лекарю, продолжили доставать его своими сообщениями. Постоянно спрашивали, зачем их так срочно вызвали, зачем тратить столько времени, и вообще, это мероприятие совершенно бессмысленно. И так постоянно, каждый день они выказывали свое недовольство, а Леонид терпеливо молчал, и даже не ругался. Потом они приплыли, и недовольства стало только больше. Мол, отправь нас назад, мы здоровы, и всё в таком духе. А когда советники попали в замок, и вовсе начали угрожать. Что прибьют случайно Романа, если он от них не отстанет. И никто им не запретит. Но в какой-то момент сообщения резко прекратились, и Леонид не на шутку разволновался. Хотел сам пойти и разобраться, на случай, если они что-то натворили. Но решил сначала позвонить Вике и спросить, всё ли в порядке. — Да, всё хорошо, — успокоила его девушка. — Просто Мише из-за них пришлось перенести встречу, и срочно прибыть в замок. — Ой-ой-ой… — Леонид схватился за голову. — Они там как, живы хоть? — Да-да, всё хорошо! — усмехнулась девушка. — Сейчас, погоди минут десять! На этом вызов завершился, а через несколько минут пришло сообщение с фотографией. На которой сидят четыре старика в больничных халатах и мягких пушистых тапочках, и наслаждаются процедурой электрофореза. Глава 9 Граф Гушин, он же мэр города Архангельска, сидел в своем кабинете и размышлял о том, насколько испортилась за последнее время его жизнь. Раньше всё было прекрасно, он ни в чем себе не отказывал, и деньги текли рекой. Можно было просто приезжать на пару часов в свой кабинет, получать несколько пакетов с деньгами, и развлекаться дальше. Но теперь всё стало иначе, и приходится жить исключительно на собственные средства и жалование от государства. Нет, жалование тоже скромным не назовешь, но всё равно это лишь капля в море, по сравнению с былыми доходами. Теперь же Гушин физически не может получить взятку. И ведь идиоты не могут этого понять! Приходят, приносят пакеты с деньгами, пытаются как-то вручить. И вот как объяснять им, что даже если они уронят пару купюр, то граф поднимет их и… вернет владельцу! Ведь присвоить их себе он никак не может, организм сразу начинает бунтовать и никак его не обмануть. Уже пробовал, и не раз. Придумывал самые изощренные способы получения взяток, но все они заканчивались одним и тем же. А ведь взять-то хочется… Потому, в последнее время, у Гушина начались проблемы с психикой. Он стал меньше есть, практически не спит, и постоянно сидит в своем кабинете. Даже домой не хочется, не говоря уже о всевозможных развлечениях. В общем, вся жизнь сломана. И граф винит в этом Булатова. Он сам не знает точно, но почему-то уверен в этом. Ведь именно до его появления всё было хорошо, не было никаких проблем, и казалось, что так будет продолжаться целую вечность. Ведь серьезные проблемы появились сразу после того, как начались конфликты с Булатовым. Таких совпадений не бывает, а значит, он виновен во всем. |