Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
Несколько раз демоны пытались высылать то ли диверсионные, то ли разведывательные воздушные отряды. Но если в первый раз я позволил оставить одного в живых, чтобы рассказал остальным, как у нас тут хорошо, то теперь ни один демон не смог вернуться в башню. Всех заклевали и облили кислотой, стоило им удалиться на расстояние свыше километра. Куда больше меня волнует то, что происходит в городе. Силы Империи не смогли оттянуть армию от Северодвинска, ведь иномирцы перешли в наступление по всему фронту. Так что там сейчас каждый боец на счету. Да и персы не стали стоять на месте, и решили усилить натиск. Ксерокс подумал, что это прекрасная возможность урвать свое, и воспользовался проблемами внутри Империи. Правда, я звонил Коганову, но он почему-то наотрез отказался от моей помощи. Думал послать к нему кого-нибудь в качестве поддержки, но нет. Гордые держатся отлично, и на их участке фронт не продавить. Или Коганов просто так сказал, чтобы я не приезжал. — Может, попробуем вскрыть ворота? — Черномору тоже надоело ждать, когда демоны сами выйдут из башни. — А то мы так все снаряды потратим. — Нет, пока рано, — помотал головой, — нужно немного подготовиться… — И что, будем продолжать обстрел? — вздохнул старик. — Конечно! Но ты прав, снаряды для «Ванесс» дороговато обходятся. Давай подтянем сюда персидские пушки? Пусть молодые потренируются на них, — как по мне — это прекрасная мысль. Всё же, для персидских пушек у нас хватит снарядов, чтобы неделями осыпать ими башню. Заодно тренировка для артиллеристов, пусть и не на лучших орудиях. — А мы что, вот так просто будем стоять? Бойцы и так у Вальдировой расстроились, а теперь вот эта башня… — У Вальдировой? — уже забыл про баронессу. Насколько помню, в нарушение мирного договора на нее напали Гришановы. — Ну… — начал объяснять Черномор, но я остановил его. — Ладно, не надо, я понял, — вспомнил, что вместе с отрядом бойцов я отправил к девушке Нур-галла. И замотивированного барона Махалова. Видимо, эти двое сами справились с атакой наемников. — Может, хоть на Гришановых нападем? — предложил старик, а я посмотрел на собравшихся вокруг гвардейцев. По их взглядам сразу понятно, насколько они рвутся в бой. В последнее время в графстве стало слишком спокойно, и они уже устали от бессмысленных тренировок. Раньше приходилось постоянно сражаться, врагов хватало на всех. Да, они получали серьезные раны, да им было страшно и больно. И судя по всему, мои бойцы привыкли всегда быть на волоске от смерти. Даже серьезные и опасные тренировки не дают такого адреналинового заряда, как настоящий реальный бой с врагом Булатовых или Империи. — Нет, Гришановых оставим на потом, — можно даже обратиться к Леониду, всё же именно он выступал гарантом соблюдения договора о ненападении. Но пока не буду этого делать, есть более срочные дела. — Оставь в оцеплении пару сотен человек, пусть отстреливают любых демонов, кто решит покинуть башню. — А остальные? — с надеждой в голосе уточнил старик, а бойцы стоящие вокруг придвинулись на шаг ближе. — А остальные поедут в Архангельск… Не успел закончить мысль, меня перебило громогласное «ура». Надо будет потом провести беседу с бойцами, что подслушивать начальство нехорошо. К нынешнему моменту неразбериха в городе закончилась, и теперь началась вполне нормальная бойня. Отряды иномирцев заняли позиции и обороняются в нескольких кварталах города, наемники захватили несколько районов, и палят по всем подряд оттуда. А еще имперские войска до сих пор не смогли разрушить городскую ратушу. Там закрепились сектанты, и просто разбомбить здание не выйдет. Возможно, они ждут эвакуацию, и сейчас прикрываются заложниками, транслируя это на весь мир. |