Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Ага, конечно. Иди попробуй провернуть это с Михаилом. Он их сам работать заставит, — хохотнула она. — Я бы согласился с тобой, но у демонов есть Суккубы… — Суккубы? — переспросила девушка. — Да, чертовски опасные твари, — кивнул Белмор. — Но среди демонов есть монстры и пострашнее. Так вот, к чему это я… — Нет уж, расскажи про суккубов подробнее, — перебила его Вика. — Так-то и рассказывать про них нечего, — пожал плечами некромант. — Я читал, что эти твари довольно слабы физически, но главная их опасность заключается в другом. Они могут влиять на мужчин, подчинять их своей воле, и… — На этом Белмор замолчал. — Давай я тебе про Разрушителей расскажу, а? — Нет уж давай про Суккубов! — девушка ударила кулачком по столу и нахмурилась. — Ну суккубы и суккубы, чего в них такого? — некромант посмотрел на Вику и понял, что рассказывать всё же придется. — Ладно, эти твари, по легендам, могут влиять на сознание мужчин и, предаваясь плотским утехам, вытягивать из них жизнь. Причем, плотские — это не в гастрономическом смысла, а в том, о котором ты подумала, — вздохнул Белмор. — Слышал я историю об одном легендарном правителе. Так вот, суккуба полностью захватила его разум, и по легенде он до сих пор разделяет с ней свою постель. К его удивлению, некоторое время Вика сидела спокойно и о чем-то размышляла, но потом из ее тела вырвалось черное пламя. Она быстро поднялась на ноги и отправилась в свою комнату, чтобы вооружиться и экипироваться перед походом как следует. — Это просто легенды, Вик! — крикнул ей вслед некромант, но девушка его уже не слушала. — В любом случае, мне срочно нужно к башне! — Вика не собиралась выслушивать возражения, так как уже всё решила. — Но зачем? — Проверить, остались ли там живые суккубы… — процедила она сквозь зубы. — Только не используй всепоглощающее пламя погибели! Мы еще не отточили это заклинание на практике. — Точно! — прорычала девушка и перешла на бег, чтобы поскорее отправиться к башне и попробовать новое заклинание. * * * А башня, и правда, большая. Но всё равно не вижу в ней ничего особо страшного, с такой вполне можно справиться. Жаль, конечно, на материалы вряд ли удастся разобрать. Но от нее можно будет получить какую-нибудь выгоду. Всё же это не разлом, не прорыв, и даже не вторжение. Вот в таком случае было бы неприятно. Такие башни появляются только в охотничьих угодьях, и это для нас хорошая новость. Всё же охотой занимаются демоны далеко не самого высокого ранга. В основном, низшие, и редко можно встретить действительно серьезных тварей. Я отправился к башне, чтобы просто посмотреть на нее, и изучить повнимательнее. Уж не знаю, почему Вика так хотела отправиться вместе со мной, и наотрез отказалась остаться в замке. Пришлось взять ее, и всю дорогу она выглядела какой-то нервной. Откуда такая ненависть к демонам? Она что, раньше с ними встречалась? Но на мои вопросы девушка не отвечала, так что пришлось оставить ее в покое. Хочет убивать демонов — пусть убивает. Также, по пути к башне, я узнал о том, что и в других частях Империи появились подобные демонические постройки. В основном, они значительно ниже и меньше, а то и вовсе видел несколько фотографий временных башен. Они созданы для сбора данных, и там практически нет гарнизона. Так, появляются на несколько дней, проводят разведку и быстрый сбор ресурсов, и исчезают. |