Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
— Нет! Не надо! — еще громче закричал майор. — Ты такую компенсацию потом потребуешь, мы никогда не расплатимся! — Ой, да когда я в последний раз с вас требовал что-то? — возмутился я. — Вся помощь исключительно на добровольных и безвозмездных началах! — Да? А ты вспомни дележку трофеев. Мне казалось, что если тебе не отдать всё, ты накинешься и на нас, — верно подметил он. И я, возможно, и накинулся бы. Нет, никого убивать бы не стал, но смотреть сновидения — это пожалуйста! — Ну, так это трофеи… — Но воевали мы вместе! — этот разговор перестал мне нравиться. — Ой, всё! — привел я последний аргумент. — Жду пару дней, хорошо, — хотел завершить разговор, но вспомнил про еще один момент. Как-никак, а в Персию меня направляет сам Император, и получается, что из-за майора я нарушаю его прямой приказ. — Мне что Императору теперь сказать? — А ничего не говори, я уже подготовил все документы. Ты сейчас на специальном задании, собираешь для Империи нужную информацию, — как у него всё просто. Сделал документы, и наверху ничего не узнают. А если и узнают, то Коганову всё равно ничего за это не будет. — Какое задание хоть? Какую информацию я собирать должен? — решил уточнить. А то мало ли, вдруг Император спросит. И, впрочем, почему бы и нет? Я могу собирать информацию, те же голуби добудут практически любые данные. — Давай я действительно буду полезен, и узнаю что-нибудь для вас. — Вот, отлично! Узнавай! — О ком? — ведь сейчас Коганов — мой командир, и начать выполнение задания без его приказа я не могу. — Да хоть о ком, мне плевать! — о, такой подход мне очень нравится. — Договорились, буду собирать информацию о генералитете Империи! — думаю, можно будет узнать немало интересного. — Не-не-не! Михаил, прошу, просто сиди дома. Отдыхай! Так всем будет легче жить! На этом наш разговор завершился, а мне стало немного обидно. Вот хочешь помочь, а никому твоя помощь не нужна. Пойти, что ли, полечить кого-нибудь? Перед этим придется покалечить, но это уже совсем другая история. Кстати, о лечении… Подумав об этом, сразу придумал неплохую идею. Поэтому отправился к своим ученикам. Они как раз решили немного расслабиться, и отвлечься от учебы на чаепитие. Но стоило мне ворваться в их комнату, как двое облились кипятком, один подавился пряником, а остальные просто перепугались и не смогли вовремя оказать помощь своим товарищам. Я тоже не смог, так как не захотел, и потому стоял, смотрел, как они спасают сами себя. — Так, вижу, все выжили, — подытожил я, когда последний смог встать на ноги, избавившись от куска пряника в горле. Правда, в процессе он сломал себе пару ребер, но это мелочи. Сейчас травма заботит его меньше всего. — А раз так, мы идем в школу! Они были не готовы к подобному, но кто их будет спрашивать? Лекарь всегда должен быть готов! Никогда у нас не будет нормированного графика, ведь людям может потребоваться помощь в любое время суток. Не так давно в моем графстве появилось немало лекарей. Многие из них сейчас учатся в школе, кто-то попал в детский сад. Все они были доставлены сюда из приюта, и насколько я знаю, каждый из них крайне доволен своей новой жизнью. Вопрос только в том, когда появятся проблемы с теми, у кого я их отобрал. Ладно, думаю, сейчас самое время начать профильное обучение. Многие из воспитанников приюта, так или иначе, относятся к искусству лечения, пусть и не являются лекарями. Но у них похожий Дар, так что и обращаться с ним можно, используя схожие принципы. |