Книга Идеальный мир для Лекаря #16, страница 78 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»

📃 Cтраница 78

— А еще мы попали туда вместе с Леонидом, потому справляться с врагами было проще, — соврал я, а старик вроде поверил.

Но потом назвал меня откровенным врунишкой. Ну, не совсем врунишкой, но если перевести на цензурный язык, по смыслу примерно так же. Впрочем, на этом мы не стали останавливаться, и я спокойно продолжил свой рассказ дальше. Часа два подробно излагал произошедшее в «Престоле Грешника» всё время моего пребывания там. Описывал в мельчайших подробностях, ничего не скрывал. И тут Император перебил меня, задав вопрос.

— Насколько велики твои познания в лекарстве? Ответь только честно! Или же вовсе не отвечай… — он серьезно посмотрел на меня, а я вздохнул.

Знал, что рано или поздно этот разговор состоится. И, если уж не кривить душой, к этому разговору я и подводил. Чем дальше, тем сложнее скрывать свои способности. Плюс — чем больше у меня сил, тем меньше желания даже пытаться что-то скрывать. Да и лучше начинать дружбу сразу с верхушкой, чем копошиться где-то внизу.

За время пребывания в «Престоле Грешника» я не раз продемонстрировал свою силу. Не только иномирцам. Свидетелями отдельных эпизодов были и служащие Империи. Заставлять их молчать не буду, пусть рассказывают, что хотят. Правда, я думал, что оперативники доберутся раньше, и расскажут Императору хоть что-нибудь. Чтобы он сразу решил, как будут складываться дальше наши отношения. Но они не добрались, потому приходится делать всё самому…

Ладно, я сейчас связан с Империей, и могу многое ей дать. Причем, как помочь, так и навредить. Вопрос только в том, что из этого выберет человек, управляющий ею. Я готов рассказать о своих возможностях многое. Хотя… это будет лишь каплей в бесконечном океане моих способностей, так что мне наплевать.

— То есть, что я маг из другого мира, вы уже не предполагаете, да? — на всякий случай, я уточнил.

— Мы проверили и перепроверили тебя уже не один десяток раз, — усмехнулся старик.

— Молодцы! — теперь я стал серьезным. — Тогда отвечу вопросом на вопрос. Что вы знаете о камнях памяти?

— Вот же… — выругался старик. — А ведь мой сын оказался прав! Он давно твердит, что тебе попался удачный камень, оттуда и столько умений! И я про эти камни знаю многое… Столько, сколько может знать человек, проглотивший их уже четыре штуки.

В ответ я молча улыбнулся. Хотя было очень сложно сдерживать себя, чтобы не пошутить. Дело в том, что про камни есть очень мало информации. Они крайне редки в другом мире, а в этом их и вовсе, практически не найти. И работать с ними не умеет практически никто. Узнать, что за знания спрятаны в камне, заранее невозможно для простого человека. Это определяют только Охотники. Ну, и некоторые Лекари тоже обладали подобными возможностями. Нужно уметь работать с душами, такое дано не каждому.

Так вот, хотелось пошутить над Императором и спросить, попадался ли ему камень памяти какого-нибудь ротвейлера. Даже в моем мире были люди, которые переносили в подобные камни память своих питомцев. Чтобы новый питомец сразу мог получить привычки и повадки прошлого. Но не стал так шутить. И вскоре отправился домой.

От Императора вышел в смешанных чувствах. Он так спокойно воспринял всю информацию, что даже заставил удивиться. А также попросил отдать ему пленных, которых я вывел из крепости. Впрочем, держать их у себя я не собирался. Всех, кого было нужно, подлечил, и приготовил к отправке заранее. Да, еще было забавно, когда старик спросил меня, почему эвакуация прошла настолько успешно. Ну, я и не стал врать, что удачно скопировал внешность большого начальника. Тогда как он сам уехал по делам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь