Книга Идеальный мир для Лекаря #16, страница 66 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»

📃 Cтраница 66

— Вы что, понимаете, что там написано? — удивился начальник, а я посмотрел на него, как на дурака.

— Конечно понимаю! На то я и Первый, чтобы понимать! — среди стражников послышался гул одобрения и удивленных возгласов. — Вот офицер Рейнбел, — показал фотографию на первой странице досье. — Он рассказал о слабых местах в обороне барона Мориса и время, когда его армия будет далеко от владений. В итоге иномирцы пришли и убили барона!

— Я знал его! Всё так и было! — воскликнул кто-то из стражников. — Его, и правда, убили!

Ага, еще бы! Всё же я сам в этом участвовал.

— Вечером я переведу все эти личные дела и разошлю вам, чтобы ознакомились. Узнаете, с кем мы имеем дело, — кивнул собравшимся вокруг начальникам.

— Спасибо, Первый! — они слегка поклонились, а я тяжело вздохнул.

Чувствую себя не лекарем, а писателем-фантастом. Сколько же мне придется насочинять за этот вечер. Но всё должно выглядеть убедительно. Они сами должны просить меня о следующем обмене пленными, и не задавать лишних вопросов. Так я смогу в кратчайшие сроки освободить как можно больше заключенных из моего мира.

Стоит ли жалеть иномирцев за такую судьбу? Они ждали, что получат свободу, а отправились на смерть. Не самую легкую смерть. Но нет, я их не жалею. Всё же я отправил Императору сообщение, чтобы он присылал только тех, кто действительно этого заслуживает. Среди вражеских воинов можно встретить достойных людей, но также среди них есть немало грязи. И именно такую грязь ждет участь сгнить в «Престоле Грешника». Ведь именно для этого создавалась эта тюрьма. Пусть хоть напоследок поработает так, как и должна.

Глава 8

Не заметил, как пролетело время. В «Престоле Грешника» пробыл еще неделю, и больше задерживаться уже нельзя. Скоро должен вернуться Верховный, и видеться с ним не хочу совершенно. Так что, увы, но мой отпуск подошел к концу.

И ничем другим, кроме, как отпуском, я это назвать не могу. Пусть он и был совмещен с работой, без этого никак, но всё равно я смог немного отдохнуть и развлечься.

Зато за время отпуска я смог узнать гораздо больше об этом мире и его жителях. Так сказать, изучил этот мир изнутри. Я смог собрать огромный массив данных и переправить его в свой штаб, пусть специалисты с ним разбираются.

Кстати, была идея в качестве новобранцев взять своих людей, чтобы они помогали мне с добычей информации и разбором архивов. Но это было бы слишком нагло, да и нет смысла так рисковать своими людьми, когда я и сам могу справиться. За это время было прочитано немало личных дел и докладов, документов из разных королевств. Ведь я пытался, как можно лучше, узнать своего врага.

Удобно быть начальником тюрьмы. Всё же я мог не только копаться во всех, даже самых секретных документах, но и вызывать подчиненных для расспросов. Узнавал информацию о разных королевствах из первых уст, всё же тут служат люди со всех концов мира. А потом вся эта информация переносилась на цифровые носители, и с помощью Курлыка отправлялась домой.

Сейчас же я стою перед главными воротами «Престола» и готовлюсь к очередному обмену. Последнему, но при этом самому крупному. Хотя, это не обмен, а ловушка. По крайней мере, так думают мои временные коллеги-иномирцы. По моему приказу надзиратели собрали всех пленников из моего мира, еще восемь сотен заключенных из отдельного списка. Всяких ремесленников, крестьян, которые оказались здесь совершенно несправедливо. Они тоже отправятся ко мне домой, там им будет лучше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь