Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
Например, я узнал, сколько здесь содержится людей из моего мира, и даже достал список со всеми умершими в стенах «Престола Грешника» за последнее время. Да имена записывались исключительно со слов заключенных и могут не совпадать с реальными, но даже такая информация может быть полезна. Как минимум, можно будет сообщить родственникам, чтобы не ждали погибших домой. Надо сказать, умерло здесь очень много. Не все смогли пережить перемещение в этот мир, но больше всего погибло от рук палачей и надзирателей. В любом случае, я уже приговорил это место, и его участь определена. Как и участь местных работников. За такое количество смертей и за такое отношение к людям легко и просто им не будет в любом случае. А пленных я могу взять и в другом месте. Всю эту информацию я сфотографировал на планшет, а рассортируют её уже по папкам дома. Операторы систематизируют информацию и соберут её в удобном виде, после чего, возможно, мы поделимся ею с Императором. Но чем-то поделиться всё же придется. Хотя это тоже пока ещё под вопросом. Ведь спустя несколько часов поисков в общей базе данных и в горах свитков, я смог найти список перешедших на сторону врага служащих Империи, и даже аристократов. Меня интересовали только жители моей страны, но здесь содержатся не только они. Так что эту информацию можно будет продать в дальнейшем правительствам других стран. Подумаю над этим, в общем. В общем, я копировал всё подряд, а там уже разберемся. И как только последний документ был сфотографирован и отправлен вместе с Курлыком в наш штаб, я перешел к действиям. Как начальник, я вполне могу проводить внеочередные проверки тех или иных вверенных мне участков, и это никому не покажется странным. Так что, первым делом, прогулялся по нижним этажам и проинспектировал работу палачей. Не стал сразу наказывать их и награждать тяжелыми болезнями, а просто запомнил их лица, на будущее. Потом еще будет возможность привести наказание в исполнение. Тем более, что все палачи здесь — довольно сильные люди. — Ну, кто тебя учил так допрашивать? — воскликнул я, зайдя к очередному палачу. — Ты же его убьешь, придурок! — оттащил мужика с какими-то зазубренными ножами от жертвы, и незаметно подлечил внутренние ранения бедолаге. После чего повернулся к палачу. — Ты так никогда ответов не получишь. А тому, кто научил тебя таким методам, — указал на рассыпанные по полу отрезанные пальцы. — Плюнь ему в лицо! Отрезать надо по фаланге, а не весь палец разом! И откуда такие дебилы берутся? Простейших азов пыток не знают, а уже считают себя профессиональными палачами. Нет, им профессионалами никогда не стать, с таким подходом. — Простите, Мастер Варис, но я не буду плевать вам в лицо, — как-то неуверенно проговорил палач. Ой! Понятно, кто обучал этих идиотов. И я уже нескольким палачам успел сообщить, что их обучал умалишенный имбецил. Теперь практически у всех палачей появились вопросы, что случилось с их учителем. Но это не проблема, так как завершив обход, я вернулся в свой кабинет и приказал отправить всех палачей в казематы «Грешника». Чтобы они присоединились к отрядам стражи и разобрались с Булатовым, в которого вселился Лабладут. А так как я начальник, и единственный, кто видел Лабладута вживую, отправился в центр управления казематами, и там собрал срочное совещание по поводу ситуации внизу. Заодно посмотрел, как здесь устроено наблюдение. И хочу сказать, мне стало немного стыдно за свои поступки. Совсем чуть-чуть… Система оказалась даже более сложной, чем я предполагал. Даже не представляю, сколько им потребовалось бы времени на восстановление… И главное, где они возьмут таких специалистов? |