Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
— Так сам и слетай, — резонно подметил старик. — Нет же! Они всё равно не хотят меня там видеть! — воскликнул я. — Но Император дал указание помочь, так что бери с собой две-три сотни бойцов, и отправляйся туда. Они от тебя точно не откажутся. А что? Идея, как по мне, гениальная. И мои бойцы разомнутся, погреют свои косточки на юге, и приказ Императора будет выполнен. Да, он сказал отправиться к Гордым лично мне, но они ведь сами отказались. — Зачистить? — коротко уточнил Черномор. — Да какой зачистить? Ты о чем, старый? — я даже подскочил со своего места от возмущения. — Иди на поиск трофеев! Графству нужны деньги и оружие. — О! Это мы можем! — Черномор явно обрадовался такому раскладу. — Жаль, конечно, что это персы… Но тоже сойдет. Да, оружие у них так себе. Но пусть оно низкого качества, зато его много, и склады ломятся от запасов. Промышленность в этой стране развита неплохо, и вопросы есть только к науке. Но даже это оружие можно продать, ведь мы уже отправили несколько крупных партий в другие страны. На всё можно найти своего покупателя. — Возьми с собой пару грузовых самолетов. У тебя есть три дня! — дал последние указания Черномору. — Без проблем! — снова коротко ответил старик. — Есть на кого дела оставить? — Да, конечно, найду. Это хорошо, что найдет. Хотя, может и не искать, у нас в графстве гвардия работает, как часы, и контроль над ней нужен минимальный. Офицеры давно сами знают, что им и как делать. Потому Черномора я отправил со спокойной совестью. Тем более, что и ему уже давно пора развеяться. Я-то в отпуске был, Вика гуляла со мной на балу, а старик, как начал работать сразу после восстановления здоровья, так и продолжает. В Персии весело, пусть там развлечется. И заодно заработает нам пару миллионов. Вернувшись домой, решил заглянуть в башню к магу погоды. Старика давно не видно, но это нормально для него. Погодники очень не любят покидать свою башню, и готовы проводить там хоть сотни лет подряд. Знал одного такого, так он не покидал свое жилище ни разу в жизни. Как родился в башне, так там и всю жизнь прожил. Всё же его отец тоже был магом погоды, как и мать. Вот они и сидели там, а еду им приносили слуги и заказчики. Редкий случай, когда архимаг работал за еду. — О, привет! — кивнул громовержцу, что сидел и тренировался в концентрации энергии стихии молний. — Здравствуйте, господин Булатов! — улыбнулся он, а я сразу подошел к старику. — Ну, что? Как ученик? Справляется? — взял со стола бутылку вина и сходил к шкафу, выбрав себе чистый бокал. — Отличный парень! — воскликнул архимаг. — Я не парень, а мужчина! — нахмурился громовержец. Всё же ему, насколько я помню, около пятидесяти лет. — Посмотри на меня… — проскрипел старик. — Ты рядом со мной совсем еще мальчишка! — он перевел взгляд на меня, и закашлялся. — Ну да, я тоже тут не самый старый… — погодник вздохнул и задумался. — Хотя… У кого длиннее борода, тот самый мудрый! — Так давай её укорочу, — я улыбнулся и присел на соседнее кресло. Тогда как Фильк подскочил на ноги, и поспешил убраться подальше. — Нет! Только не бороду! — он схватился за свою длинную бороду, и спрятал ее за спину, а где-то вдалеке сверкнула молния, и раздался гром. Только спустя минут пять он понял, что я пошутил, и начал успокаиваться. — Кстати, у меня к тебе есть разговор, — он снова присел на кресло. — Важный! |