Книга Идеальный мир для Лекаря #16, страница 103 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»

📃 Cтраница 103

— Войну? У них что, есть армия? — выдавила из себя Вика, и мы снова рассмеялись. Тогда как Скопина всё равно не поняла, что в этом смешного.

Армия у цыганского королевства… Довольно давно, во время наших привычных разговоров с Викой по вечерам, она рассказывала об этом королевстве. Так вот, если верить рассказам и информации из открытых источников, их армия годится лишь для того, чтобы запугивать отдельные банды или аристократов. У них правит один единственный Род. Есть верховный барон, он же король для остальных, и множество обычных баронов, которые, так или иначе, имеют с ним родственные связи. Всё же их особенный Дар передается исключительно по наследству.

От герцогини я узнал, что пришибленный мною выскочка — сын самого короля. Потому он и вел себя настолько нагло, зная, что никто здесь его не тронет.

Вскоре прилетел вертолет и срочно забрал покалеченного цыгана, а бал продолжился. И надо сказать, Евгения смогла устроить действительно неплохое торжество. Пригласила множество гостей, и при этом никому не было скучно. Всё же и развлечений здесь было предостаточно, на любой вкус.

Я вот люблю вкусно есть и пить, и подобных мне аристократов оказалось немало. Правда, остальные любители еды были крупнее нас с Викой в несколько раз.

— А ты действительно не переживаешь? Об их проклятиях говорят многие… — Вика почему-то переживала за меня, хотя сама видела, как я швырнул проклятие на пол.

— Ой, просто забудь! — махнул рукой и отправил в рот креветку. Ммм! Остренькая! Черепановская, кстати говоря. А где он сам? Тут столько вина, а он не приехал, даже как-то странно.

— Всё равно, теперь нам придется быть осторожнее, — покачала головой девушка.

Переживает она потому, что правящий Род в цыганском королевстве называют мастерами проклятий. А еще многие думают, будто цыгане умеют видеть будущее. Это вызвало у меня лишь приступ смеха. Если бы он видел будущее, то смог бы отойти от двери вовремя, а не лететь потом через весь зал.

Я же пока не встречал тех, кто действительно может видеть будущее. Каждый человек сам творец своего будущего, так было и всегда будет.

Бал продолжался, и даже когда мы с Викой набили животы, скучать всё равно не приходилось. Было довольно интересно — выступали циркачи, певцы, и даже целые оркестры. В общем, было на что посмотреть, и герцогиня давно известна своими шикарными приемами. Вот только, несмотря на обилие развлечений, гости всё равно больше всего говорили про Булатова и полет цыгана. А еще не понимали, почему я всё еще живой.

Забавно было следить за ставками на то, когда я умру. Кто-то давал от силы час, другие говорили, что смерть наступит ровно через сутки. А некоторые аристократы предположили, что на меня наслали не смертельное проклятие и я буду мучиться еще долго.

Один вопрос. Они что, не видели, как я сжег проклятие? Или эти люди не умеют различать энергетических существ, и только я видел это проклятие?

Хотя стоит сказать, что это проклятие могло принести мне немало проблем. Разумеется, если бы я был бездарностью из этого мира… Цыгане — очень неприятные противники, как раз из-за этого. Проще никогда с ними не связываться, и даже не разговаривать, чем вот так случайно атаковать его, и из-за этого умереть. А то и вовсе, наслать смерть на своих близких. А еще, по словам Вики, в нашей Империи проживает немало цыган. Никогда не обращал внимания на это, если честно. Как-то не доводилось встречаться раньше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь