Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #16»
|
— Я ничего не видел! — он демонстративно отвернулся к стене. — Оставь меня в покое! Я очень жить хочу! Ну и ладно, живи тогда… Пожал плечами и отвернулся к стенке. Вскоре в мою камеру начали приходить какие-то начальники, офицеры, надзиратели. О чем-то меня спрашивали, но я уже потерял к ним всяческий интерес. Занялся медитацией, и не обращал на них никакого внимания. А спустя пару часов было принято решение перевести меня аж на два круга ближе к центру Престола. Таким образом, я по важности переплюнул всех своих компаньонов! Говорят, что там будет самый настоящий ад, и я познаю, наконец, настоящие страдания. Давно пора, а то здесь становилось всё скучнее. — Ты зря улыбаешься, — ткнул меня в бок встречающий меня надзиратель. — Это место для тех, кто очень нагрешил. Если ты понимаешь, о чем я говорю, — оскалился он, приблизившись ко мне вплотную. Понимаю, дружок! Всё понимаю… Это вы не понимаете, что поместили лекаря в место, полное психов и душевнобольных. И лекарь залечит их душевные раны… Нанесением телесных! Глава 2 Во временном штабе Императора царил самый настоящий хаос. Служащие носились из стороны в сторону, собирали какие-то отчеты, и попросту пытались понять, что произошло. Отдел аналитики словно кипел, лучшие специалисты напрягали все свои интеллектуальные силы и возможности, чтобы понять, как это вообще возможно. А Император бушевал. Даже со стороны можно было заметить искажения в пространстве от бушующей вокруг правителя Империи энергии. И ведь действительно, точно никто понять не мог, что произошло. Во время секретной операции велась тайная разведка, с использованием новейших технологий. За пропавшими людьми следили сразу несколько камер, в том числе и с воздуха. И потому у отдела аналитики есть несколько видео, показывающих, что группа просто исчезла. Была и нет. Люди просто пропали, и хоть ты что делай, узнать, что с ними произошло, на самом деле, не выйдет. Хотя у аналитиков возникло сразу два предположения. Подобное исчезновение людей можно означать, либо их перенос в другое место, либо полную аннигиляцию. Так или иначе, из-за этого в штабе воцарился самый настоящий хаос. И не только в штабе. Во дворце тоже не всё спокойно, ведь буквально пару часов назад несколько важнейших секретных отделов имперской службы безопасности узнали о том, что человека можно просто взять, и переместить. Или уничтожить. И против этого ничего не сделаешь. Непонятно, что это была за магия, и где ее могут применить снова. Могут ли таким образом воздействовать на столицу, и есть ли опасность, что диверсанты начнут активировать эту магию где-то в важных для Империи местах. А еще служба безопасности получила чуть ли не самый строгий выговор за всю историю её существования. Всё же Император прилюдно растоптал и унизил герцога Боротникова, который как раз отвечал за безопасность. А тот просто сидел и слушал, понимая, что его служба, в этот раз, дала слабину. Получил он действительно за дело. Ведь произошла утечка информации, и информация о пропаже отряда стала достоянием общественности. По крайней мере, в аристократических кругах об этом знают уже все. И потому начались серьезные проверки и чистки в рядах государственных служащих. Причем практически сразу были найдены трое, кто имел неосторожность сообщить своим женам и родным, куда планируется отправиться отряд. А это крайняя степень непрофессионализма, но хоть на измену родине не похоже. |