Книга Идеальный мир для Лекаря #15, страница 75 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»

📃 Cтраница 75

— С дронами понятно, у Михаила бешеные голуби живут, — кивнул Император. — Но шпионы-то? Никто не засылал к Булатовым шпионов?

— Если и засылали, то явно в один конец, — пожал плечами тот.

— И что за человек, этот Булатов… — задумчиво проговорил Император. — Еще недавно он был представителем уничтоженного Рода, а теперь что? Буднично сообщает, что к нему вторглись семь тысяч иномирцев? Будто это не опасная армия вторженцев, а шайка придорожных бандитов, — старик вздохнул и посмотрел в окно. — А ведь обычно аристократы начинают выть, если к ним пожалует хотя бы тысячная армия. Сразу просят помощи, бонусы от Империи. Хотя у самих гвардия численностью в десять тысяч.

— А может это всё Леонид делает? — предположил разведчик, — Это хотя бы звучит логичнее.

— Нет, я всё понимаю, и Леонид надеется вылечить свою дочь. Потому он и остался в порту Булатовых. Но какой ему смысл использовать свои войска? Это не в его правилах, — не согласился Император.

— Но по нашей информации это не совсем так… — скривился начальник разведки. — Леонид открыто воевал против барона Гришанова. Отобрал у него часть земель…

— Что значит, отобрал? — нахмурился старик. — Он действует в нашей Империи? Это вторжение?

— Нет, отобранные земли были переданы Булатову, — развел руками разведчик. — И всё это официально. Михаил нанял Леонида и заключил с ним контракт.

— Да кто он такой? Откуда такие деньги? — вспылил Император, но ни у кого не было ответов на его вопросы.

* * *

А ведь сколько интересных талантов мне досталось вместе с воспитанниками монастыря. Пусть Агнесса и соврала мне во многом, даже количество Одаренных заметно преувеличила. Да и среди этих Одаренных подавляющее большинство вряд ли когда-нибудь станут полноценными лекарями. Но даже так, сейчас я доволен пополнением.

Дар практически всегда можно развить. Если тебе не повезло родиться со слабым Даром, то упорные тренировки все равно могут позволить стать сильнее. Вот только всё в пределах разумного. В случае, если твой источник настолько слаб, что тебя можно смело назвать неодаренным, не помогут даже тренировки. Говоря проще, если ноль умножить хоть на десять, хоть на сто, в итоге всё равно останется ноль.

И таких слабых Одаренных среди воспитанников оказалось немало. Но это никак не повлияет на их дальнейшую судьбу. К ним, в любом случае, будут относиться ровно также, как и ко всем остальным. Да и я смогу помочь в пробуждении, пусть и слабого, но Дара. Лечить людей они не смогут, так как на это нужно значительно больше энергии, но, как минимум, сами они станут здоровее, и проживут более долгую жизнь. Смогут сделать куда больше полезного для Рода Булатовых и для себя самих.

В итоге, действительно перспективных учеников-лекарей можно насчитать около сорока-пятидесяти. Окончательные выводы буду делать позже, когда проведу им окончательную и полную диагностику, а также смогу оценить их возможности в лекарском искусстве. Если честно, иногда весело посмотреть на то, как работают местные лекари. Это как в цирк сходить, лекари выглядят куда забавнее, чем клоуны.

Но помимо детей с Даром целительства, были и другие. Не знаю, откуда те аристократы брали воспитанников, но они явно подходили к выбору со всей серьезностью. Или же просто не знали, кого набирают, и гребли всех подряд. Показалось, что ребенок может исцелять? Всё, иди в монастырь. Там тебя воспитают, и будешь служить моему Роду до конца своих дней. Думаю, примерно такая логика и была на самом деле.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь