Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
Разобравшись с магом, мертвые продолжили свой забег, а мы смогли спокойно продвигаться вперед. Даже не заметил, когда Гордые потерялись из виду. Просто в какой-то момент я огляделся по сторонам и увидел лишь свою гвардию. Все довольные, улыбаются, убивают врагов. Да, давно их не выгуливал, нужно почаще их водить. Да и Вика счастлива, всё время держится рядом, и с её лица не сходит милая улыбка. Правда, это ей так кажется, что она милая. Остальные стараются держаться подальше, ведь когда прекрасная девушка так улыбается и при этом бьет врагов плетьми мучительной погибели, сразу становится как-то не по себе. — Виверны! Воздух! — выкрикнул спартанец, а мы даже замерли от удивления. — Я учить русский! Что уставились? — возмутился он. — Молодец! — похвалил его. — А вы, и правда, чего уставились? Выпускайте Курлыка! Стая голубей пронеслась над нашими головами и устремилась к целой туче виверн. Не знаю, какой химеролог создал этих тварей, но он явно будет удивлен, когда увидит, насколько эффективно могут работать голуби с руками. Они не только могут клевать вражеских тварей, но и душить их, бить морды, и сбрасывать на них гранаты. А еще у некоторых голубей под крыльями припрятаны короткие клинки. — Ур! — басовито уркнул бородатый голубь, приняв удар острыми когтями на золотистый миниатюрный круглый щит. — Ур! — снова уркнул он, нанеся удар молотом, что был в другой его руке. Я же просто отвернулся. Это уже слишком. Куда я вообще попал? Михаэль! Как ты докатился до этого? У тебя гуси-разведчики и голуби с руками сражаются в воздухе с вивернами! Если бы кто-то рассказал мне об этом раньше, я бы не просто не поверил, и за это уменьшил рассказчику мочевой пузырь до размеров наперстка. Вскоре нас опять накрыло градом магических атак, но все они разбились о выставленные щиты. В это время Джованни с Тореном прорубали длинный туннель под вражеской стеной. Ломать её куда сложнее, да и это нам ни к чему. Что примечательно, в этом мире в качестве оборонительных рубежей роют окопы и укрепляют их, создают небольшие приземистые бетонные сооружения с мелкими окошками. Тогда как иномирцы просто приводят магов земли и быстро возводят стены. Пусть материалы и оставляют желать лучшего, так как стена возводится из того, что лежало рядом, но в средневековом бою это может дать большое преимущество. Впрочем, такие сооружения некоторое время помогают даже от танковых снарядов, а пробить в стене брешь, чтобы проехать технике, и вовсе крайне сложно и долго. За это время арбалетчики на стенах успеют уничтожить всю эту технику, а маги земли будут постоянно латать повреждения стены. В этот раз иномирцы постарались на славу. Они построили стену из спрессованной земли, и соорудили внутри нее помещения с бойницами. Так что вражеские войска встали в два ряда, готовые отражать любые атаки. Но и это не всё. У иномирцев было достаточно времени чтобы укрепить свои рубежи, и они успели вырыть глубокий ров. Но вместо воды там ощущаются магические мины и спящие руны. Не хочется подходить ближе и проверять, что произойдет при их активации. Как хорошо, что у меня тоже есть несколько магов земли. Двое боевых сейчас забрасывают противника камнями, заставляя вражеских магов отвлекаться на защиту. А Джованни с Тореном создают удобный и достаточно широкий подземный проход. С выходом как на стену, так и на земли позади нее. |