Книга Идеальный мир для Лекаря #15, страница 110 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»

📃 Cтраница 110

— Принял, сделаю! — коротко ответил старик и завершил звонок.

— Нужна помощь? — снова открыл один глаз Леонид.

— Справлюсь! — махнул рукой.

— Ну, ты смотри, у меня тоже есть агентурная сеть, — пожал плечами спартанец.

— И что, даже в Архангельске? — удивился я.

— А вот этого я тебе уже не скажу!

Всё равно не думаю, что агентурная сеть Леонида сможет сработать настолько же эффективно, как моя. Всё же на него работают люди, им сложнее добывать скрытую информацию и внедряться в ряды врага. А вот про голубя никто и никогда не подумает, что это профессиональный шпион и диверсант.

Впрочем, Леонид надолго задерживаться не стал. Мы вернулись в захваченный форт, и спустя несколько часов спартанцы собрались куда-то по своим делам. Леонид сказал, что его срочно вызывают, и потому придется отлучиться. Правда, какие у него могут быть срочные дела? Хотя ладно, у Леонида Корпорация есть… А еще он начальник порта, там тоже постоянно что-то происходит.

— Да ладно тебе, тут всё равно скучно. И без меня справитесь, — похлопал меня по плечу, когда вдалеке показался его личный самолет.

— Ну, мы бы и так без тебя справились.

— Да-да, конечно! — скривился Леонид. Но потом вспомнил, что он занял лишь второе место на турнире, и отправился встречать свой самолет.

А я пошел предаваться беспросветной скуке. Отряд, к которому меня приставили, сейчас занимается укреплением форта. Кто-то выравнивает границы государства, выбивая противника и зачищая округу от скрытых персидских укреплений. Другие таскают тяжести, роют траншеи, и как-то очень злобно смотрят в мою сторону. А что? Это всё Леонид! Я бы и рад захватывать территории чуть помедленнее.

Впрочем, сидеть без дела не пришлось. Точнее, нет, я как раз сидел без дела, но Курлык со своей командой работал в поте лица. Они летали по округе, забирались в самые труднодоступные места, и искали хоть что-нибудь ценное.

Так что теперь в этом регионе вскрыто четыре подземных склада с персидским оружием. Всё это погружено в самолеты и отправлено домой. Но не это самое главное. Курлык обнаружил еще два интересных места. Персидское царство — древнейшая цивилизация. А еще раньше здесь проживал еще кто-то. И потому нам удалось обнаружить древние пещеры с разным старинным добром.

Вход в первую расположился за водопадом. Раньше там был хитрый полуартефактный механизм, что закрывал вход от посторонних. Но со временем этот механизм пришел в негодность и проход пришлось взрывать. Судя по всему, это сокровищница каких-то древних бандитов. Они складывали здесь всё самое ценное, а затем, видимо, их постигло наказание. Но, к счастью, свой склад они успели забить чуть ли не доверху.

Золото, серебро, драгоценные камни. Украшения, посуда, или то, что осталось от дорогой мебели. Всё это сгружалось в ящики и отправлялось домой, пока мы с Людвигом и двумя подмастерьями разбирались со следующим подземельем.

Вызвал я его не просто так, ведь второе подземелье хранило в себе немало истории. Судя по всему, это какое-то древнее захоронение или какая-то ритуальная комната. Мраморные колонны, посуда из драгоценных металлов и камня, множество узоров и изваяний. Даже какое-то ритуальное оружие, ножи и много чего подобного. Всё это нужно было бережно освободить из земляного плена, и как-то законсервировать для доставки. А ещё нашли пару иссохших трупов, но это подарим Белмору. Пусть балуется, он любит такое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь