Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
* * * А то намного веселее, чем я думал… Нет, тут, и правда, классно. Отличная погода даже без мага погоды, дует теплый ветерок, светит солнце. Всё отлично! Давно пора было слетать в отпуск, а то в Архангельске уже начал уставать от всей этой аристократической возни. Тут же всё просто и понятно, можно немного расслабиться. Не думал, что приглашение на войну обернется таким хорошим отдыхом. Вот что значит, оказаться в нужное время в нужном месте. Хотя меня взяли сюда лишь в качестве извозчика, но всё равно приятно. А ведь мои враги хотели как-то подставить меня, придумав и подстроив эту отправку на войну. У кого-то были планы, либо по моему устранению, либо они планировали что-то еще. Причем сначала им удалось мне насолить. Приставили к этому идиотскому отряду, хотели, чтобы я подчинялся какому-то ряженому молокососу. Но нет, раз уж я пришел на войну, значит буду тут полезен, и действовать буду по-своему. Во время прогулок по форту я смог понять одно. Аристократы там собрались не просто так. Думали отсидеться в прекрасно защищенном и тихом местечке, всё же выглядел он безопасным. Никто не ожидал атаки с этой стороны, что тоже является ошибкой. Ведь если ты не ожидаешь атаку с какой-то стороны, значит, скорее всего, именно оттуда и атакует враг. Не ожидали люди, что персы среагируют настолько быстро на объявление войны, и действия их будут настолько стремительны. А это значит, что? Правильно, персы были к этому готовы. И сдается мне, готовились они давно. И здесь мало кто смог бы помочь. Даже устранив на время основные артиллерийские точки врага и его системы противовоздушной обороны, самолет заметно просадил свои щиты. Голуби уже изучили местность, и отчитались о том, насколько плотно здесь расположена артиллерия, и как много неподалеку замаскированных зениток. Без Курлыка мы бы точно не смогли поднять самолет, и увести его в безопасное место. Приземлиться — возможно, но затем его точно уничтожили бы. Но голуби вывели из строя все ближайшие зенитки, и подорвали склад снарядов, а также испортили жизнь артиллеристом. Все эти точки были замаскированы, но против моих разведчиков не поможет ничего. Вот только и пернатые не всесильны. Персы подготовились хорошо, а значит, битва здесь будет большая, долгая, и серьезных потерь не избежать. И если этот участок фронта теперь мой, нужно что-то с этим делать. Так что пока я занимался лечением, голуби носились по горам и изучали врага, осматривали местность и снимали видео. Эти материалы сразу отправлялись в штаб, копились и обрабатывались. И теперь я знаю все о позициях врага. Кто где спрятался, где находятся резервные отряды персов, откуда берет снаряды артиллерия, и по каким путям идет снабжение сил противника. Самолет, кстати, приземлился недалеко. Теперь он выступает в роли передвижного штаба. Там снаряжают голубей, принимают от них информацию и посылают данные в центральный штаб. Сейчас я бегу по делам. И дела мои сидят недалеко, прямо под горой. Курлык обнаружил интересных персонажей, так что стоит их навестить, может расскажут что-то интересное. Была мысль сообщить Коганову, но не думаю, что он смог бы отреагировать достаточно быстро. Плюс потери были бы неизбежны, проще разобраться самому. Спустился с горы, окунулся в ледяную бурлящую речку, и смыл с себя и одежды подсохшую кровь. Причем так смыл, что речка ниже по течению окрасилась в бурый цвет. После еще небольшая пробежка по живописным местам, и вот я на месте. Сидят, родимые. |