Книга Идеальный мир для Лекаря #14, страница 17 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»

📃 Cтраница 17

В одной из рук он нес чашку чая, другой обхватил свои любимые щиты, третья сжимала мешочек с пряниками. А четвертой, собственно, он стоял и махал нам.

— Так вот, о чем я говорил, — старик махнул ему и продолжил, снова повернувшись к нам. — Иномирцы — это не так просто. Нужна истинная сила, могуществ… Стоп! — Император резко развернулся и нахмурился.

Посмотрел на Нурика, затем на меня, после снова на Нурика, который снова помахал Императору рукой.

— Знаете, пожалуй, я пойду, — улыбнулся Защитник. — А то чай остынет.

— Пу-пу-пу… — Вика прервала тишину моим коронным способом. И да, я с ней согласен. Получилось очень неудобненько. Даже Белмору неудобно, он усиленно пьет чай и закусывает бубликами, быстро переводя свой взгляд то на Императора, то на меня, то на Нурика.

— Так! — помотал головой Император, снова посмотрел сначала на Нурика, а затем на меня. — Пожалуй, я запомню, что подхалимство — это не твое. И в следующий раз, когда услышу твои поддакивания и возгласы восхищения, буду знать, что верить им нельзя.

— А если я действительно удивлюсь? — уточнил на будущее.

— Мне почему-то кажется, что я просто не смогу тебя удивить. А вот ты можешь… — как-то обреченно проговорил он. — Но сразу хочу задать вопрос. Как? Вот как ты смог взять на службу… — старик снова посмотрел на Нурика, и не смог подобрать подходящих слов. — Слушай, а он, вообще, кто?

И правда, а кто он? Тоже посмотрел на Защитника, и не смог быстро придумать вразумительного ответа. Так что пришлось говорить первое, что приходит в голову, когда смотришь на этого четырехрукого товарища. Хотя, зачем выдумывать, когда можно просто взять и стереть память. Эта идея начинает мне нравиться всё больше.

— Миша, не надо… — Вика заметила, как я задумался, и вовремя решила меня остановить, пока еще не поздно.

— В общем, я и сам точно не знаю. Он не маг, а воин…

— Защитник! — перебил меня Нур-галл.

— Да, Защитник, — согласно кивнул. — Защитник, который ничего не помнит. Откуда он, кто его родители, вообще ничего. Думаю, он просто жертва каких-то страшных экспериментов или просто мутант. Над ним все издевались из-за… Ну, сами понимаете. — намекнул на нестандартное количество рук. — И когда я наткнулся на него, просто предложил пойти с нами. Он и согласился, — пожал я плечами.

— В принципе, с такой внешностью его можно понять, — согласился старик. — И насколько он силен?

— Да так, немножечко. Что-то вроде умеет… — скривился я. — Если по рангам, то наверное шестой, плюс-минус. Слабее даже меня, в общем.

— Шестой ранг? — уточнил Император.

— Клянусь силой, что он шестого ранга, — уверенно проговорил я, а старик кивнул. Ну, а что? Конечно, шестой ранг, точно не больше. Если считать по градации Ордена вершителей, разумеется. По местным меркам, там даже не первый. Но я не соврал, просто не стал уточнять, по какой ранговой системе мы считаем.

А когда говоришь честно, пусть и не всю информацию, никто не заподозрит тебя во лжи.

Нурика мы так и не отпустили. Император подозвал его к себе, и долго расспрашивал бедолагу о его прошлом, уточнял множество моментов. Тогда как Нур-галл спокойно жевал пряники и пил чай, и его никак не смущало то, с кем он сейчас разговаривает. За это мы его и любим, простой он, и душа его чиста. Хорошо, когда ничего не знаешь. В таком случае ты не сможешь рассказать ничего лишнего.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь