Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»
|
Я просто молчал. Пытался сдержать смех и молчал. Боюсь, придется теперь прятать этих слонят. — Булатов, не молчи, прошу! — вздохнул Миронин, сам не заметив, как перешел со мной на «ты». — Ты не знаешь, кто это мог быть? У кого содержится этот пленный? Вот и что ему ответить? Поговорить с иномирцами я могу и сам, просто пошлю к ним голубя. Зачем мне посредники в виде армии? — Ну… — Булатов, не ври! Мы всех уже опросили! — вспылил генерал. — Ты последний остался! Прошу, войди в моё положение. Дело серьезное, и на кону не только наши пленные, но еще и перемирие на две недели! Понимаешь? Булатов, нам нужно время стянуть силы, эти две недели спасут немало жизней! — Эх… — вздохнул я. — Я так понимаю, пленные вам, а слонята мне, да? И как он хоть выглядит? — Конечно! И Империя в долгу не останется, уж поверь! — обрадовался Миронин. — Человек этот был в золотых одеяниях, на спине несколько татуировок с изображением орла, гномьих узоров и рун, а еще на предплечье набиты бивни. — Генерал быстро прочитал заученный текст. — А-а! Бивни! Всё, вспомнил. Видел такого! Что же вы сразу не сказали? — Ха! — радостно вскрикнул он. — Жди минуту, сейчас отправлю координаты, с тобой свяжутся и всё организуют! Ты отдаш их уродца и заберешь слонят, а мы получим пленных на другом участке. Идет? Не переживай, мои люди проследят, чтобы не было ловушки! М-да… Нет, так дело не пойдет. — Нет, мое условие, чтобы мне никто не помогал и не мешал. Сообщите место и время встречи, я всё сделаю сам. Пусть я честно надеялся получить только слонят, но получилось даже лучше. Теперь имперские войска займут лучшие места для обороны, создадут больше укреплений, распределятся, как надо, и заодно немного отдохнут. Так еще и полторы тысячи пленных вернутся домой, что тоже хорошо. А я всё равно получу своих слонят и займусь их выращиванием и разведением. Спустя минуту после завершения звонка на телефон пришло сообщение, в котором генерал переслал всю необходимую информацию. Место обозначили недалеко от фронта, а время… Да уж, они просто стоят и ждут меня со вчерашнего дня. Ладно, еще подождут. Неспешно оделся, попил чая и направился в темницу. Точнее, отдельную камеру особого содержания заключенных, что расположилась в одной из башен замка. По пути приказал Черномору готовить специальный отряд из лучших бойцов и магов, на случай засады. Думаю, вероятность этого крайне мала, но всё равно есть. Кто их знает, этих Розенгардцев. Если им пришло в голову приручать Громболов, то ожидать от них можно чего угодно. — Привет, принц! Чего сидишь? Как жизнь? — распахнул дверь темницы и вошел в комнату. — Ужасно! Просто ужасно! Как так можно? Не могу уровень пройти! — принц сидел с джойстиком в руках и уже в который раз пытался пройти сложный уровень в игре. — Неправильно тут всё! Ну, не может копье бить так далеко! — Не хочу тебя расстраивать, но этот уровень ты уже не пройдешь, — вздохнул я, присев в кресло в углу темницы. — Тебе пора одеваться. — Что, уже? Вот же сволочи! — с досадой в голосе воскликнул Камаль. Он аккуратно положил джойстик, встал с кресла и выключил экран. — Можно хоть куртку себе возьму? — указал он на модную, но старую вещь, что очень ему приглянулась. — Да, пожалуйста! — махнул рукой. |