Книга Идеальный мир для Лекаря #13, страница 118 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»

📃 Cтраница 118

Спустя несколько минут ворота крепости приоткрылись, и оттуда вышли пятеро человек. Двое — явно какие-то важные персоны, представители знати. Одеты в богатые обшитые золотом мантии, на голове высокие и довольно комичные шляпы, тоже украшенные золотом и драгоценностями. И четверо бойцов, даже не представляю, зачем их с собой они взяли.

Я же забрался на своего верного коня и отправился на переговоры в одиночку. Всё равно справиться со мной не смогут, да и им так будет спокойнее говорить.

— Ты, иномирец, выпил достаточно нашей крови, — с презрением в голосе проговорил один из переговорщиков. Бойцы встали немного поодаль, но руки держали на рукоятках мечей. А я даже слез с коня, и сейчас спокойно поглаживал его по шее.

— Да ты что? — усмехнулся я.

— У тебя есть возможность собрать свое паршивое грязное войско и убежать в свой убогий мир, — оскалился тот. — В противном случае, твоя голова будет висеть на этой стене, а тело будут доедать свиньи. Это касается и твоих недомерков, — бросил он презрительный взгляд на моих бойцов.

— Игыг! — Корги рванул вперед, но я остановил его.

— Подожди, невежливо перебивать уважаемых людей, — погладил его по шее. — Пусть закончит.

— Ахах! Какой хозяин, такой и конь, — рассмеялся тот, за что чуть было не получил копытом в лицо. — Ты оказался достаточно глупым, чтобы не понять истину. Во время перемирия мы копили силы, и теперь можем выйти и дать тебе бой!

— Так выходите, зачем ждать? — развел я руками.

— А какой нам смысл? — усмехнулся переговорщик. — Стены достаточно крепки, и тебе никогда не пробить их. А еще вы не сможете вечно стрелять из своих артефактов. Рано или поздно они закончатся, и тогда…

— Я могу начать стрелять выше стен… — с моей стороны это было логично, но только если бы у меня была нужда разрушить город и сломить оборону. Вот только есть и другие, более гуманные методы. Правда, за то время, пока я здесь, мне удалось достаточно узнать об этом городе, чтобы перестать жалеть его.

— Как это похоже на иномирцев. Только и можете, что вести подлую войну, словно крысы. Не можете справиться с нашими воинами, и будете убивать мирных людей? — вижу, что он немного напрягся, и теперь пытается пристыдить меня.

— Это мне говоришь ты? — поднял бровь от удивления. — Вы приходите к нам и уводите мирных людей в рабство, убиваете без разбора. И кто из нас настоящий подлец?

— Все, кто живет в вашем мире — наша законная добыча, — важно скрестил на груди руки тот.

— И в чем же разница?

— Не сравнивай нас с вами. Вы грязные ничтожные создания, лишенные магии, а мы — великий народ! Ваше единственное предназначение — быть рабами и сидеть на цепи, словно псы! — по глазам вижу, он свято в это верит, как и его спутники.

Может, коня на него спустить? Игыг умеет выбивать лишнюю дурь из подобных ублюдков. Впрочем, пусть договорит. Даже если он не сообщит мне ничего нового, прямо сейчас завершаются последние приготовления к настоящей атаке.

— Но я тебе больше скажу, — переговорщик окончательно почувствовал себя в безопасности, и убедился в том, что мы не сможем победить в сражении с ними. — Бежать тебе тоже бесполезно. Примерно через двенадцать часов, а может и раньше, сюда прибудет войско великого лорда Остина. И от него ты уже не сбежишь… За тобой будет вестись погоня, и тебя загонят, как дикого борова, — усмехнулся переговорщик, и дал мне время на раздумья. — И каково тебе осознавать, что ты проиграл?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь