Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»
|
Задумавшись на пару секунд, Химеролог решил действовать наверняка, и в помощь оборотням выслал еще четыре сотни обычных волков. Но это для него они обычные. Так-то у этих тварей огромные пасти, бугрящиеся измененные мышцы, и еще немало дополнений, непредусмотренных природой. Но главное их преимущество в том, что они невероятно злы и агрессивны. Словно зараженные бешенством, эти монстры будут рвать на своем пути всё, до чего только смогут добраться. — Ну… — Вальдшнер отпил глоток игристого и посмотрел в окно. Там приземлились несколько вертолетов, и теперь в них загружают клетки с беснующимися тварями, — теперь посмотрим, как вы справитесь. * * * Теперь этот лес можно назвать поющим лесом. Или мертвым, тут уж кому как удобнее. А всё почему? Как минимум потому, что здесь вот уже сутки пытаются убить лекаря. Плюс мои люди никак не могут пробиться сюда, а еще Курчатов не желает останавливаться и шлет в этот лес всё больше своих людей. В основном они, конечно, умирают. Но помимо целых гор трупов в этом лесу, тут и там можно встретить воющих пленников. Они разбросаны небольшими кучками, чуть ли не под каждым десятым деревом. А воют они потому, что это единственное, чем они могут себя развлекать. Всё же ни зрения, ни слуха у них нет. Это чтобы не убежали. Всё это время боевые «костюмы» исправно привозили боеприпасы, помогали отбиваться от крупных групп врага, но унести кого-то так и не смогли. Слишком рискованно, ведь по ним, пока они в воздухе, ведется непрерывный огонь. Вражеские боевые «костюмы», кстати, тоже иногда летают над лесом. А иногда не летают. Сразу посмотрел на две груды металла, лежащие недалеко от меня. Вот эти, например, уже долетались. В то время, как мои люди закончились еще утром. Они истратили все свои ресурсы и поддерживать их в рабочем состоянии стало слишком затратно. Потому они укрылись в одной неприметной, но очень глубокой пещере, и отдыхают там. Среди них есть тяжелые раненые, введенные в глубокую кому, некоторые лишились конечностей. Хотя лишиться конечности — это ерунда. Главное, вовремя ее подобрать. Но это не всегда бывает возможно, и вот таких инвалидов пришлось спрятать, как можно глубже. Потом полежат в купели Лазаря, отмокнут, и будут, как новенькие. Я, кстати, тоже руку потерял. Но мне чуть проще, отрастают конечности гораздо быстрее, чем у других. Как и глаза, которые мне выжгли уже несколько раз. В общем, бойцов пришлось оставить, и дальше носиться по лесу в одиночку. Так их даже искать не будут, ведь главная цель врага — это я! Количество убитых уже давно перевалило за сотню, после чего я перестал считать. А ведь с каждой смертью силы мои лишь возрастают. Проводя через себя все эти души, я отщипываю от них по кусочку в качестве оплаты за свои услуги. Смерть щедро делится со своими помощниками. Да и вообще, она дама с завышенным чувством справедливости, давно заметил это. Интересно, когда враги поймут, что я могу сражаться целую вечность и даже не сбить себе дыхание? И сражаться не просто так, а на пределе своих возможностей. Тратить энергию, отращивать конечности, носиться и бить в полную силу. И так, пока не убьют, но на это мало у кого может хватить сил. — Булатов, ублюдок! Выходи! Я тебя найду! — где-то неподалеку послышался яростный крик, а затем громовой раскат. |