Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»
|
— А! — расхохотался здоровяк. — Это не лицо кривое, а художник у нас такой, — он развернул остальные свитки, и действительно, каждый следующий был еще страшнее. — Надо вашему художнику руки на место поставить, — пробурчал я и вчитался в подробное описание каждого из магов, которые могут пойти ко мне на службу. — А можно? — уточнил главарь. — Просто мы из-за него уже намучились. — Посмотрим… — задумчиво проговорил я. — Но людей найди побольше, а то выбор маловат. — Я и артефактов могу найти побольше. Те водные, что тебе понравились, могу достать к вечеру еще штук тридцать, — в ответ я отрицательно помотал головой. Вилли дам, пусть копирует. А то, видите ли, опыта у него не хватает, чертежей нет. Какой смысл платить за эти артефакты, когда у меня есть свой производитель? Пусть здоровяк и отказывался, но оставил ему еще пятьсот монет. Не хотелось носить с собой мой ночной выигрыш. Но и этих денег будет недостаточно, так что выйдя из логова Братства тени, сразу отправил Курлыка домой, чтобы принес еще монет. Погода на улице стояла прекрасная. Я решил еще немного прогуляться по городу и посмотреть, чем могут порадовать местные торговцы. Практически сразу внимание привлек яркий шатер. Располагался он на краю одной из торговых площадей, и установленная рядом вывеска гласила, что внутри можно узнать, Одаренный я или нет. Причем, практически бесплатно, всего одна медная монета. — Вы можете зайти и проверить, какие у вас есть способности! — меня заметил зазывала, и сразу взял в оборот. — Господин, не жалейте медяк! Это редкий шанс изменить свою жизнь! Не упускайте его! Если уж по-честному, то вряд ли это изменит мою жизнь. Но медная монета у меня есть, и почему бы не посмотреть, каким образом у них работает проверка на Дар. Давно не видел таких, хотя в моем мире попадались подобные. Правда, цена у них была чуть выше. — Прислони руку, незнакомец… — проскрипела старуха, стоило мне зайти внутрь. В палатке оказалось довольно темно, но глаза быстро привыкли к полумраку. Посередине стоит стол, на стенах висят какие-то разноцветные тряпки, кулоны, и за столом сидит та самая старуха, тоже в ярких пышных нарядах и вся увешанная золотыми украшениями. — Вот сюда? — уточнил у нее, указав на хрустальный шар в центре стола. — Да, но сначала монету! — скрипнула она, и протянула свою морщинистую ладонь. Пару секунд внимательно изучал взглядом шар, и усмехнувшись, приложил к нему руку. Он сразу наполнился зеленой энергией, что вихрем закружилась внутри, а я продолжал завороженно смотреть, любуясь буйством своей энергии. Иногда шар вспыхивал искрами, зеленая целительская энергия смешивалась с красной, кровавой, иногда появлялись примеси серой энергии. Вот только сколько бы я ни выпускал энергии, заполнить шар не удавалось. Ага, понятно… На моем лице появилась улыбка, и энергия внутри шара закрутилась еще быстрее. Тогда как я сразу сделал усталый вид, покрылся потом и тяжело задышал. Старуха заметила это, и довольно ухмыльнулась, вместе со мной продолжив смотреть на энергию, как ей казалось, вытекающую из меня бурным потоком. Дура старая. Думает, я не понял? Ладно, еще немного подыграю, а там посмотрим, как с ними поступить. * * * — Извините, а мне продолжать? Когда это закончится? А то мне что-то нехорошо… — молодой человек, что вот уже пять минут стоит и делится своей энергией, был готов потерять сознание. По крайней мере, так выглядело со стороны. |