Книга Идеальный мир для Лекаря #12, страница 52 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»

📃 Cтраница 52

Даже аукционистам позвонил. Правда, мой собеседник чуть было не выслал ко мне оценщиков, даже не поинтересовавшись о цели звонка.

— Нет, сегодня я звоню по другой причине, — усмехнулся я, а на том конце провода послышался облегченный вздох. — Я скинул вам на почту список необходимых товаров, и хотел бы попросить помочь мне с их покупкой. Уверен, для вас это не проблема.

— Разумеется! Вы один из лучших наших клиентов, и мы даже можем помочь с доставкой всего этого… — весело проговорил аукционист.

— Вот и прекрасно! Как раз, чтобы не летать впустую, приготовлю для вас иномирные товары. Привезете мне лифты и прочую технику, и загрузим вам самолет до самой крыши! — думаю, план отличный. Осталось найти достаточно ненужных иномирных товаров. Хотя… Телеги! Можно сдать телеги и стадо иномирных быков, например.

Жору тоже поторопил, чтобы искал всё необходимое. Хотя те же подушки он больше не покупает, так как по его мнению это пустая трата денег. Оказалось, что у нас постепенно разрастаются всевозможные небольшие производства. Например, вместе с прошлой волной беженцев, к нам переселились опытные швеи. Они и начали создавать постельное белье, шить одежду, и даже мягкие игрушки. Любимая из них среди детей, кстати, это плюшевый голубь. Такие игрушки даже на продажу отправляют, и в Архангельске их тоже покупают с огромным удовольствием.

Собственно, подушки и одеяла они точно также могут сшить, причем, в достаточных для нас количествах. Пух-то есть, не зря же я столько гусей привез.

Давно не смотрел на работу своих людей. Даже пропустил момент, когда появилось столько мастерских по всем моим землям. Особо предприимчивые открыли полноценные магазины, продают товары собственного производства, хотя заниматься в этом городе для людей Булатовых всё еще проблематично.

А что начнется, когда мы достроим промышленный городок? И когда наш порт начнет полноценную работу? Можно будет сдавать товары на корабли торговцев крупными партиями, а то и вовсе, самим заниматься международной торговлей.

У нас даже кузнецы появились, но пока без особой прибыли. По распоряжению Виктории, их полностью обеспечивают металлом, но в долг. Рано или поздно они начнут получать доход, и тогда будут возвращать постепенно занятые средства.

Хорошо у нас только с мебелью. Её хватает на всех, и даже что-то остается. Кстати говоря, если верить данным из отчета, через пару дней у нас открывается первый полноценный мебельный магазин для всех желающих. Туда смогут приезжать люди с Архангельска, выбирать и покупать себе всё, что только захотят. Выбор большой, а качество лучше, чем у любого из конкурентов. Как-никак, а почти вся мебель сделана прекрасными мастерами из иномирной деревни лесорубов. И материалы тоже непростые, такими могут воспользоваться лишь самые богатые аристократы.

Постепенно можно будет развить это место, дать объявления по радио и телевизору. Разве что людям будет далековато сюда ехать, но с этим ничего не поделаешь. И так Черномор уже слишком долго усиливает безопасность и охранные системы в этом здании. Тогда как в городе ни о какой безопасности не может быть и речи. Конкуренты сразу попытаются спалить магазин, прямо в день открытия.

А еще недавно я всё-таки узнал, что произошло с Викторией. Назову это состояние «синдром Монте-Шарля». Можно будет даже учебник по этой болезни написать, думаю, психиатрам будет интересно его почитать. Зато теперь девушка не ходит, а летает. Улыбается всем, а в мыслях витает в облаках. И мне даже немного страшновато видеть в таком состоянии некроманта. Так что решил пока ее не трогать и подождать, когда она окончательно придет в себя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь