Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»
|
— Оп, печёнка, — из-под ребер выпал шматок, и я ловко вставил его на место. Пожалуй, хватит на сегодня демонстрации сил. Взмахнул рукой, отправляя в некромантов волну жизни и прерывая их заклинания. Они сами не поняли, почему перестала работать их магия, так что теперь стояли и хлопали глазами, глядя на меня. — Всё, спасибо! — улыбнулся им. — Можете быть свободны, — снова повернулся к тому, кто задал мне вопрос насчет защиты. Лицо мое стремительно восстанавливалось, небольшие зеленые вспышки буквально за секунды породили новую кожу, закрыли кости и сквозные дыры от заклинаний смерти. После чего началось восстановление пораженных органов, но это я могу делать на автомате, концентрация не нужна. — Ну, как? Думаете, смогу вас защитить? — улыбнулся какому-то слишком бледному бывшему вояке. — А чего это вы такие седые, кстати? — Д-д-да… т-так… — проговорил вояка, стуча зубами. — М-можно… ещё в-вопрос? — Задавай! — махнул рукой. — А почему ваши враги всё еще с вами воюют? Они что, дураки? — Выходит, что так, — развел я руками. — Но это вы знаете одну из тайн Рода Булатовых. А они — нет! — провел руками по волосам поседевшей женщины, и они налились жизнью, даже длиннее стали. — Сами судите, какая от нас защита. Я готов постоять за вас, ведь ваша работа очень важна не только для Рода, но и для всего мира. Но взамен буду требовать полного повиновения, и это не обсуждается. Не хочу, чтобы вы создавали глупые проблемы на ровном месте. Потом надо будет не забыть и вылечить их всех. Но сначала пусть придут в себя. И даже не знаю, чего они испугались больше, некромантов, или же моих возможностей к излечению. Хотя, как можно бояться лечения? До самой ночи просидел в штабе, где мы, вместе с аналитиком и Черномором, обсуждали планы по нападению на иномирцев. Пленные — отличный способ заработать, а если нападать на склады, то заодно можно получить немало ценных артефактов. А колонны снабжения и вовсе, самый настоящий подарок. Там и людей много, и может попасться действительно богатая добыча. Вика же в разработке плана не участвовала. Девушке опять не суждено лечь спать пораньше, ведь ей нужно разместить учителей и их семьи, оформить их, рассчитать жалованье, да и просто познакомиться. Хотя, после демонстрации возможностей, не думаю, что с ней смогут нормально общаться. Снова седеть начнут, завидев девушку только издалека. — Слушаю! — зазвонил телефон, и я сразу ответил на вызов. Когда номер не определяется, значит, лучше ответить, не задерживаясь. С неопределяемого номера мало кто может звонить. — Прошу прощения, что пришлось побеспокоить вас в столь поздний час, но вы все равно не спали… — заговорил спокойный мужской голос в трубке. — Дайте угадаю, это имперская разведка? — усмехнулся я. Только они могут отслеживать… Хм… А как они поняли, что я не сплю? Надо узнать, каким образом происходит слежка. Не через телефон ли, случайно? Не просто же так я стараюсь или оставлять телефон в замке, или передавать его гвардейцу. Чтобы хранил его в непроницаемом мешке. — Почти… Просто имперская канцелярия, — голос остался спокоен, и потому я убедился в своих предположениях. Выходит, они все представляются канцелярией, только сейчас об этом задумался. — И какова же цель звонка? Сдается мне, звоните вы не для того, чтобы пожелать спокойной ночи и хороших снов? |