Книга Идеальный мир для Лекаря #11, страница 60 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»

📃 Cтраница 60

Ладно, я тут явно лишний. Еще немного, и у Виллсона снова начнется истерика. Будет стрелять тут своими артефактами, что-то кричать. В обычной жизни наш артефактор крайне мирный и нелюдимый человек. Сидит в мастерской, не показывается оттуда, и обитает в своем замкнутом мирке. И насвистывает веселые песенки даже в те моменты, когда реакция пошла не по плану, и плоды трехчасовых трудов взорвались прямо в руках мастера. Он к этому относится спокойно.

Но если вывести Вилли из себя… Лучше не буду этого делать. А то он становится совсем другим человеком. Как-то раз я довел его своими шуточками, и он потратил на меня запасы атакующих артефактов, что создавались в течение недели. Только когда был истрачен последний, Вилли успокоился. Но сразу получил от меня новый заказ, вдвое больше прежнего, и потерял возможность спать, разумеется.

Прогулялся вокруг замка, посмотрел на тренировку гвардейцев. Новобранцев даже стало немного жаль, они ведь не знали, что их ждет. Думали, что будет обычная служба, зарядка по утрам для поддержания общего здоровья. Возможно, раз в неделю стрельбы.

Ага, как же. Теперь день у них начинается с того, что все бьют друг друга. Со всей силы. Потом быстрое лечение в лазарете, завтрак, и стрельбы. Друг по другу. После чего снова лечение, и следующая тренировка. Лишь к вечеру начинаются теоретические занятия, а утром всё по новой. Но это только у новичков. Тогда как более опытные гвардейцы… Они получают ранения на заданиях, и тоже каждый день. Кто-то сражается с иномирцами, кто-то отстреливается от соседей, другие устраивают диверсии. Скорее ради тренировки, но и соседи наши должны быть в тонусе.

— Не надо их в лазарет! — остановил группу новобранцев, что несли на носилках троих покалеченных бойцов. Провел рукой над каждым из них, и все раны тут же начали затягиваться. — Возвращайтесь к тренировкам!

Лица их сразу погрустнели, и пришлось им отправляться за новой порцией травм. Но главное, что никакого вреда здоровью. Боец никогда не испугается во время сражения, если его командир в сотню раз страшнее врага.

Зазвонил телефон, и я с удивлением увидел, что меня вызывает Джованни. Не думал, что они так быстро.

— Принимай работу, Михаил, — зевая, проговорил маг земли. — Только поскорее, а то мы тут уснем…

Ничего не стал отвечать, и неспешно направился к условленному месту. Благо, тут недалеко, и можно заодно посмотреть, как проходит строительство нашего промышленного городка. Вот большое промышленное здание, здесь у нас будет завод… Какой завод, мы ещё пока не решили.

Жилые здания тоже, в большинстве своем, не достроены. Где-то залит фундамент, где-то выкопан котлован, а в каких-то местах можно заметить уже несколько готовых этажей. По этому городку отчетливо видно, как разрываются маги между своими проектами. Часть задач снимается и переносится на потом, другие появляются. Что-то нужно срочно, что-то подождет, какие-то здания нужно построить еще вчера. Да и на постройку сооружений не всегда хватает материала. Сейчас с этим стало полегче, но добыча все равно не успевает за нашими потребностями.

И вот, спустя полчаса, я добрался до окраины промышленного городка. Там располагалось новое трехэтажное, но довольно большое здание, огороженное невысокой стеной с башенками. Надо сказать, что Людвиг постарался, и получилось действительно красиво. Даже чем-то похоже на замок одного из королей в моем мире, только размером немного поменьше. Изящные линии, украшения, вставки, мозаика на стенах, высокие шпили башен и панорамные окна. Этот особняк, нет, даже замок, заметно выделяется среди окружающих его построек и неизменно приковывает к себе взгляды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь