Книга Идеальный мир для Лекаря #11, страница 44 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»

📃 Cтраница 44

На самом деле, битва получилась серьезная, и врага слабым не назовешь. К нам вышел представитель Рубенштейна и начал что-то говорить надменным тоном. Правда, сгнил он через пару секунд. Некроманту не понравилось, как говорят с его подопечной. Лучше бы на балу так выполнял свои функции.

Но надо сказать, что они не собирались всех нас убивать. Их целью была лишь Виктория, но до того момента, пока представитель Рода был жив. Затем началась перестрелка. Белмор немного психанул, затем и Вика вышла из себя. Так что мне оставалось заниматься лечением и наблюдать, чтобы они не угробили кого-то из наших.

И пусть враги летели за нами, чтобы забрать графиню, но в итоге, они оставили нам свой самолет и потеряли немало сильных бойцов. Неприятно, что это перерастет в новую войну. Но не я её начал. Когда они пригрозили сбить нас, это и было объявлением войны. Конечно, можно было бы подумать, что Виктория сама виновата, не сдержала свои силы, нарушила правила в особняке Белоусова, и практически убила ту девушку, но… Мне плевать на ту дуру, а Виктория — член моего Рода. Она может быть неправа, но моим человеком от этого быть не перестанет.

Кстати, хорошо, что возился с этими дедами. Они разбираются в тактике, и потому еще давно посоветовали брать с собой запасных пилотов. Я тогда не понял зачем, но решил прислушаться. Вот и пригодились. Управлять техникой они умеют так себе, но поднять машину в воздух всё же смогли, а большего мне сейчас и не надо.

Правда, приземлились мы с дымком. Зацепили стену брюхом, немного повредили крыло об сарай, но обошлось без травм. Теперь этот самолет ждет серьезный ремонт и техническое обслуживание, после чего в наших рядах появится первый боевой десантный штурмовик. Думаю, что найти ему применение будет нетрудно.

Около замка меня встретили Вика и Белмор. Они хотели поговорить, но я помотал головой и прошел мимо. Есть еще немало дел, нужно подготовить важные документы. А также разобраться с имперской канцелярией, и только после этого буду обсуждать с ними, что они сделали не так. Причем, жалоб на нас поступило немало, канцелярия уже раз десять звонила, но до штрафов дело пока не дошло. Кстати, одна жалоба пришла от Рода, который в этом конфликте не принимал никакого участия. Сказали, что во время дуэли ударила волна некротики, и потому бедный мальчик, наследник графского Рода теперь заикается. Им я предложил оплатить услуги логопеда или же прибыть ко мне в замок. Для прохождения терапии. После чего жалобы с их стороны сразу закончились.

До самого утра пришлось утрясать эти вопросы, но в итоге, все претензии со стороны Империи были сняты. Как-никак, а трупов нет, значит и убийства не было. Остальное всё в рамках закона. И только после этого отправил за Викой и Белмором, что всё это время дожидались в гостиной.

* * *

Виктория шла в кабинет Михаила, словно на плаху. Она понимала, что в случившемся есть часть её вины. Но кто же мог знать, что Анастасия, ее обидчица, которая на протяжении нескольких лет не давала ей спокойной жизни, окажется настолько слабой. Или же у Вики просто появился хороший учитель, и это она стала слишком сильна.

Обо всем этом девушка думала уже не первый час, но больше всего ее волновало то, как на ее поступок отреагирует Михаил. Ведь там, у Белоусова в особняке, он был немногословен и на вид очень зол. А потом и вовсе, пришлось ради нее сражаться с целым отрядом элитных бойцов. И пусть сама она внесла немалый вклад в победу, чтобы доказать свою полезность, этого все равно может не хватить. Тем более, что ее действия развязали войну Родов. А этих войн и без того хватало… Причем, главной задачей Виктории на том балу было налаживание связей на будущее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь