Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»
|
Род Мамоновых сейчас владеет двенадцатью портами в восьми разных городах. Но еще недавно их было куда меньше, и даже сейчас они ведут войну сразу с двумя Родами. Потому совсем скоро список имений пополнится еще несколькими портами. Но главное, что при этом их репутация кристально чиста, ведь действуют они исключительно чужими руками. — Господин, разрешите обратиться! — со своего места встал начальник разведки. Выглядел он задумчивым после прочтения доклада от своих подчиненных. — Я бы на вашем месте выделил больше денег. — Ты что-то узнал? — Мамонов не стал спорить, ведь разведка у него сильная. — По документам Булатовы еще полгода назад были почти уничтоженным Родом. Но они до сих пор не уничтожены, как мы можем заметить. А еще у них вся техника разных моделей, одинаковых, практически, нет. — И что? У них нет денег даже на покупку нормальной техники? — усмехнулся герцог. — Вся эта техника принадлежала ранее Родам, с которыми Булатовы ведут войну. Думаю, он просто её отобрал. Так что противник явно недооценен. Я бы провел более тщательную разведку, — закончил он свой доклад, а затем сел на свое место, отдав несколько указаний подчиненным. — А почему бы нам не разрешить ему строительство? — предложила одна из дочерей герцога. — Пусть строит, потом заберем еще один готовый порт. — Молодец, Наталья! — кивнул Мамонов. — Но конкурентов лучше топить сразу. Хотя… этот вариант оставим на потом, если не выйдет задавить их наемниками. Глава 14 Полторы недели пролетели, словно один день. Произошло немало интересного, и мы успели провернуть немало дел. Впрочем, враги всё это время тоже не спали. Например, Гришанов, даже будучи в коме, смог активизироваться и перейти к активным действиям. Они взяли штурмом нашу стену в ущелье, и казалось бы, всё пропало… Но нет! Ко всеобщему удивлению, за первой стеной оказалась вторая, еще выше и толще. Вторая стена — это не просто издевка над врагом, но и тактическое решение, которое в будущем сыграет с людьми Гришановых злую шутку. Теперь они пригнали технику, пытаются продолбить в стене проход, чтобы создать ворота для проезда танков и гаубиц. Тогда как первую они штурмовали, как в средние века. Быстро, дерзко и нагло, пользуясь своим численным перевесом. Они не обращали внимания на летящие сверху бомбы и на артиллерийский обстрел. И от средневекового штурма крепостной стены их отличало лишь наличие десантных вертолетов. Именно они высадили основной ударный отряд прямо на стену, позволив остальным забраться вверх по веревкам и лестницам. Да, конечно, было бы эффектнее, если бы ту стену защищал хоть кто-нибудь… Но выслали несколько голубей, и пару раз ударили артиллерией, чтобы создать видимость бурной обороны. Даже так враг смог понести потери. Кто-то от снарядов и взрывчатки, а кто-то и вовсе просто сорвался с лестницы. На удивление, скользкой лестницы, и всё это под веселое урчание голубей. Но это не проблема. Захватили стену, и пусть радуются. Сейчас у меня совсем другие дела. В данный момент я стою в глубоком подвале замка и смотрю на купель Лазаря, в которой плавают три, практически, бездыханных тела. — Что же вы так перенапряглись? Не могли поберечь себя, что ли? — присел на край купели и грустно вздохнул, глядя на троих магов земли. |