Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»
|
Единственная проблема, что он не нападает на мою крепость. Давно мог бы пойти на штурм и получить от меня по шее, тогда одной проблемой стало бы меньше. Выживших мы отпускать не собираемся, потому в городе никто и не узнает о смерти Мастера Плоти. А вот нападать на него, пока он прячется в лагере, было бы слишком расточительно. Там установлена мощная стационарная магическая защита, и придется потратить немало снарядов, чтобы пробить ее. А так, по изначальным планам, они должны напасть на стену, потерять в перестрелке часть бойцов, после чего мои люди отступят и вызовут огонь артиллерии. Дальше «Ванессы» уже сами разберутся. Надолго сил магов не хватит, и тяжелые снаряды быстро поразят пехоту врага, будь то безликие воины, или же наемники. Да, немного повредится и сама стена, но ее починят маги земли. Когда им в таком случае спать? Вот тут даже не знаю… Главное, сейчас не спугнуть этого Мастера Плоти, чтобы он не вернулся домой. А то мои возможности к перемещению по городу тут же сократятся. Всё же сейчас я спокойно гуляю в форме безликого и ни у кого ко мне не возникает никаких вопросов. В любом случае, всё идет по плану. В города разгорается полноценная война, враги сами убивают друг друга, и остается лишь подождать пару дней. А вот дома есть некоторые проблемы. Гроза сопряжения никуда не делась, и порталы всё также появляются с завидной регулярностью. Потому приходится держать несколько сильных отрядов в полной боевой готовности. Белмор едва успевает отдохнуть, ведь мотается по моим землям и закрывает порталы целые дни напролет. В общем, проблем хватает у всех. Я вот, например, привел с собой три сотни рабов и под сотню повозок. Для этого снова усыпил Кира, и теперь ему придется проспать куда дольше, ведь я решил ненадолго вернуться домой. Уверен, проблем там должно скопиться немало. Да и отдых мне не помешает, последние дни не оставалось времени даже на сон. И не прогадал насчет проблем. Еще при входе меня встретила Виктория. Завидев меня, девушка сразу заулыбалась, но вскоре вспомнила, зачем я был ей нужен. Вскоре мы, как обычно, расположились в гостиной. Слуги принесли чай со сладостями и разожгли камин. — За это время несколько Родов выставили нам свои претензии, — Вика достала какие-то записи и предоставила их мне. Вот ведь им делать нечего. Во время грозы сопряжения находят время отправлять мне какие-то письма, выражать свое недовольство. А главное, чем? Тем, что моя авиация летает над их землями. Так авиация мирная, без оружия, никто не вправе запретить мне полеты, разве что только над родовым особняком или замком. Таков закон, а они все равно пытаются высказать мне претензии. И так с остальными. Просто попытки выказать недовольство в мой адрес. — А еще Курчатов начал активизироваться. На его землях мало порталов, потому он пользуется этим преимуществом на полную. Мобилизует гвардию, угрожает соседям, начал вести себя совсем иначе, — Вика подтянула поближе поднос со сладостями и закинула в рот пряник. — Вот так, не удалось нам надолго его вывести из игры. А еще в среде аристократов ходят слухи, что Курчатов почему-то очень зол на одного графа, — усмехнулась она. — Да ты что? — сделал я удивленное лицо. — Так не надо было обстреливать этого графа, и всё. |