Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #09»
|
Спустя несколько минут стариков заковали в наручники и повели в темницу, где их ждали камеры и следователь, что очень хорошо умеет добиваться показаний. Честных и открытых. * * * Так, а теперь напишем свой ответ. Я уселся за компьютер и растянувшись в улыбке, начал печатать текст. Ответил каждому, причем, довольно большим письмом, где излил всю свою душу. Как мне плохо от того, что меня лишили возможности высказать свое мнение по поводу ситуации с лекарями в стране. Как я не спал ночами, готовил доклады, создавал графики. Не ел, не пил, не отдыхал, и теперь сижу весь бледный, без сил. Добавил немного эмоций, спросил, почему такое происходит только с хорошими людьми. Ведь я действительно хотел как лучше, а со мной поступили несправедливо, и даже подло. Также в двух словах написал, что хотел поговорить о важных темах. Например, о необходимости передавать свои знания молодому поколению. Что хотел там найти себе ученика, а лучше троих, и всеми силами вбить в их головы свои знания, передать умения и взрастить могучих целителей, отчего Империя будет в огромном плюсе. Ох, даже немного перестарался. Это я понял потому, что через час ответила ассоциация лекарей, списком из тридцати человек, выпускников лекарских академий и университетов. По словам представителя ассоциации, это лучшие ученики, и они очень хотят развиваться под шефством грамотного наставника. Сок нации, самые перспективные, лучшие из лучших! — Вот не нравится мне все это, — сразу зацепился за излишнюю похвалу в адрес потенциальных учеников. — Вик, а ты можешь проверить пару имён, раз уж зашла? — девушка, правда, еще не появилась, и только хотела открыть дверь. Но ее сердцебиение я почувствую хоть за километр. Уже родным стало, что ли… — Ну, вообще, я за другим пришла, но могу. А кто там? — Студенты, — протянул ей телефон, где на экране был список имен. — Говорят, лучшие из лучших, и вообще, практически состоявшиеся лекари, подают надежды и являются надежным фундаментом светлого будущего Империи. — Думаешь, тебе совсем дегенератов подсунули? — усмехнулась девушка, а я в ответ кивнул. И пока Вика искала информацию, я позвал к себе Романа, своего ученика. Тот ведь тоже молодой, вдруг кого из них знает, мало ли, вдруг вместе учились. — Да, одного знаю, — он изучил список. — И как оцениваешь его? Хорошо учился? — Выгнали его за неуспеваемость и пьяный дебош, — хохотнул тот. — Сейчас утки меняет в какой-то захолустной больнице. А дальше уже начала рассказывать Виктория. Ей хватило всего пять минут, и новости, сами собой, стали всплывать чуть ли не про каждого из списка. Один напортачил во время практики и угробил простолюдина, хотя операция там была несложной. Простая халатность и безответственность, что в ремесле лекаря недопустимо. Всего тридцать человек, у всех были какие-то проблемы с учебой. А с дисциплиной так и подавно. Сразу начали шерстить список, и десять человек сразу отпали. Не собираюсь я учить тех, кто пытался обманом заполучить себе диплом лекаря. Такое должно быть официально приравнено к убийству, а их всего лишь выгнали из академии. Еще четверо, и вовсе, пропали без вести вот уже несколько лет назад. Искать я их не собираюсь, так что тоже мимо. Осталось шестнадцать, и вот смотрю я на них, а света нации в упор не вижу. |