Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»
|
— Эмм… Я, вообще-то, пошутил. — А я нет! — улыбнулся ему. — Давно об этом задумывался. И спасибо большое за совет, вы действительно очень помогли. — На самом деле, не рассматривал это в таком ключе. Думал, вот уничтожу производства, и что толку? Их восстановят со временем, понеся лишь незначительные потери. А вот потерять рынок — это уже серьезно. Знаю по себе, добыть руду для меня не проблема, а вот продать ее… — Ой, да я ничем вам не помог, — махнул рукой Владимир. — Шансов на успех, практически, нет. Не обижайтесь, но ваш Род сейчас мал, а для уничтожения заводов нужна авиация, способная сбрасывать бомбы, — в этот момент Вика подавилась вином и закашлялась. Видимо, поняла, зачем я столько возился с голубями. — С этим обязательно что-нибудь придумаем, — не смог я сдержать улыбку. — Интересно было бы посмотреть, — мой собеседник прищурился, поняв, что у меня есть какой-то план. И сообщать этот план я ему точно не буду. — В любом случае, я попробую помочь хоть чем-то. Мы еще немного поговорили, после чего решили обменяться номерами. Прямо здесь и сейчас Владимир не смог дать никаких гарантий или ответов. У него есть какие-то свои связи и выходы, и для начала надо попробовать договориться с поставщиками. — Тебе нужно, как минимум, оружие, насколько я понял. С этим одновременно легко и тяжело… — а он довольно проницателен, раз понял, что Роду, ведущему войну со всеми соседями, нужно именно это. Впрочем, имея оружие, добыть ту же еду будет куда проще. — Легче потому, что я лицензированный снабженец имперских войск, так что договориться смогу точно. А вот доставка, с этим могут возникнуть проблемы. Всё упирается в то, что отправленное мне оружие и боеприпасы может быть расценено, как законная цель для моих врагов. Они попросту перехватят транспорт и спокойно завладеют такими необходимыми для меня патронами и оружием. — Доставлять надо далеко, и на каждый обоз придется нанимать серьезную охрану. Желательно у кого-то из столичных Родов, а цены у них, сам понимаешь, какие… — он задумался, начав что-то подсчитывать в голове. Даже невольно затарабанил пальцами по столу, после чего помотал головой. — И вообще, не понимаю, как ты еще жив. — Так мне оружие обычно бесплатно доставалось, — пожал я плечами, — а вот с патронами беда, они кончаются слишком быстро. — Раз уж заговорил на тему торговли, решил избавиться от всевозможного мусора. Вдруг повезет? — Кстати, могу продать технику. Интересует бывшая в употреблении? — Если честно, нет. Не занимаюсь этим, — пожал он плечами. — Но ради тебя могу найти покупателей. Только скажи, что за техника? Какие модели? Достал телефон и начал пролистывать фотографии, показывая Владимиру, какие экземпляры могу продать. На некоторые у нас закончились боеприпасы, другие слишком неудобны в управлении. Да и где взять столько механиков? Половина броневиков у нас просто стоят и пылятся на парковке, не принося никакой пользы. Ладно, всякие грузовики, лишние я просто раздал крестьянам. А вот бронетехника им ни к чему. Не будет же он пахать поле, запрягая в плуг колесный танк. — Слушай, а зачем тебе десять танков, и каждый совершенно разной модели? — не выдержал купец, разглядывая нестандартный набор техники. — Эта модель, кстати, интересная, — остановил он меня, указав на один из экземпляров, — их особо не продают, делают в основном для себя. А этот ты как достал? И зачем? На него же никакие стандартные снаряды не подойдут! И где их покупать? |