Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»
|
— Все рубежи заняты, бойцы готовы выступать. Но лучше дождаться, пока подтянутся резервы техники, — отрапортовал Черномор. Да, помимо множества раненых, мы безвозвратно потеряли немало техники. Дежурные броневики и колесный танк были уничтожены в первую очередь. Чтобы броню самолетов не поцарапали, видимо. А подземной парковки пока нет, потому и техника хранится, где попало. В соседних деревнях, что-то просто в лесу под маскировочной сеткой. Если бы не маги земли, скоро начали бы закапывать танки у себя в огороде. Наши бойцы тем временем укрепились на границах и теперь надо отдать лишь одну команду, после чего они сразу рванут вглубь территории врага, сметая всё на своем пути. Но нет. Пока еще рано. — Есть догадки? — с ходу спросил я у собравшихся, но они лишь замотали головами. Виктория, Черномор, Тимофей и даже пара новых командиров из имперских войск. Кроме того, один «костюм» притаился в углу и внимательно наблюдал за происходящим. — Я бы думал на Курчатова, но боевые машины ушли в другом направлении, — Черномор указал на карту, где уже были начерчены линии траектории полета. — А вот откуда прилетели, никто пока не знает. Но скоро по камерам восстановим события. — Что скажешь по обороне? Почему столько раненых? — продолжил допрос. Ведь и правда, досталось даже слугам, не говоря уже о гвардейцах. — Если бы у нас были радары, раненых не было бы вообще. Честно, очень удивлен, насколько прочной оказалась башня, — кивнул старик, но его перебил Тимофей. — Знали бы вы, как я удивлен! — воскликнул тот. — Это не просто какие-то старенькие боевые машины. Нет, такие поставляются только имперским войскам и приближенному кругу лиц. Ракеты по нам выпускали, насколько я понял, класса «Проникающие Управляемые Кумулятивные». Сокращенно… — Сокращенно мы и так знаем, как они называются, — кивнул Черномор. — Ты это к чему? — Я это к тому, что пара таких ракет должна была выжечь всю башню дотла. Так, что камень бы расплавился. После чего нас накрыло управляемыми бомбами, но… — Тимофей просто замотал головой, — не понимаю, вот честно. — Да чего ты не понимаешь, старый? — не выдержал я уже. И так времени на свои рассуждения отнял немало. — Не понимаю, почему нас не взорвало к хренам ежовым! Кхм… Извиняюсь. Если бы снаряды попали по замку, от него бы камня на камне не осталось. А так, башню даже не поцарапало, — видно, что у человека только что поменялись жизненные взгляды. Раньше он знал, какие снаряды нужны для сноса здания. Теперь даже приблизительно не представляет. И правильно, для сноса башни потребуется очень и очень много взрывчатки. Столько у моих соседей может и не найтись. Обсудили наши промахи, сделали зарубку на будущее установить хотя бы простейшие радары, чтобы тревогу можно было поднять за пять минут до атаки, а не тогда, когда ракеты уже взрываются вокруг замка. А то надеяться на удачу, что в следующий раз авиация не начнет бомбить сразу сам замок, было бы слишком опрометчиво. Также Тимофей в подробностях рассказал, что за самолеты прилетали к нам. Поведал о возможностях техники, примерные технические характеристики. И надо сказать… Хочу. Очень хочу. Не знаю, зачем мне это, но такая техника обязана стоять у меня во дворе. Даже если она просто будет стоять, всё равно это принесет мне немало радости. |