Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»
|
А вот восстановится она или нет, решать буду уже я! Крыс терять неприятно, и сегодня вряд ли выживет хотя бы одна. Пусть я хорошо их кормил и прекрасно ухаживал, и их последние недели жизни были словно рай, но всё равно обидно, как-никак они тоже живые существа. Но иначе никак. Также обидно терять зомби, они так стараются и таскают ящики с места на место, а за это получили шквал магии. Многие уже обратились в пепел и лёд, но это лишь начало. Вскоре все они будут расщеплены на молекулы, и это тоже часть плана. Ладно, они там радуются, и их можно понять. Как-никак, а иномирское войско действительно практически зачистило целый город, не понеся при этом серьезных потерь. Так, лишились нескольких отрядов разведки, не более. И едва шквал магических атак стал стихать, ворота форта распахнулись и из него начали выходить и строиться многочисленные отряды воинов. Началась следующая фаза вторжения, и по задумке лорда я теперь должен вжаться в кресло от страха и, как минимум, сидеть грызть ногти. Но извини, лорд, нет такой привычки. Вместо этого я улыбнулся и, взяв рацию, отдал следующий приказ. Где-то в форте вторжения Примерно то же время — Господин командующий, еще пятьдесят! Наш маг песка пустил пылевую бурю и убил их одной атакой! — не скрывая своего восторга доложил боец главнокомандующему армией. — Ваша тактика работает идеально! — Я не зря говорил, что спешка здесь ни к чему, — важно подняв палец изрек мудрость командующий войском. — Зато теперь всё идет хорошо… Всё, и правда, шло прекрасно. По крайней мере, так думали все здесь присутствующие. Враги не смогли пробить купол, сколько бы ни пытались. Лишь один снаряд смог пройти сквозь защиту и взрывом убило почти три десятка воинов. Но это настолько низкие потери, что их даже не занесли в документы. Тридцать человек из пяти тысяч — ничто. Каждый в командном штабе понимал, что это заслуга их командира. Пусть поначалу кто-то был несогласен с его тактикой, но в конечном итоге она оправдала себя. А противник глуп, раз не пошел в атаку сразу. Это был его единственный шанс на спасение, теперь враги падут, так и не оказав сопротивления. — Я, честно говоря, подумал, что наши враги идиоты, когда увидел город, — усмехнулся один из офицеров. — А потом понял, что они совсем идиоты. И вот интересно, в этом мире все такие дебилы? — Думаю, что да. Потому они и проиграют в нашей войне, — довольно оскалился командир. Не зря готовились. И эта победа дается не так просто, как может показаться со стороны. Каждый вложил в победу немалую лепту, но люди смогли подготовиться, даже несмотря на попытки врага как-то им помешать. Зато теперь дома в идиотском городе складываются, словно сделаны из песка. Пламя бушует на улицах поселения, выжигая в нем жизнь, а глупцы умирают сотнями каждую минуту. — По моим подсчетам, осталось около тысячи… Почти вся армия врага мертва, господин! — доложил лекарь, проверив данные от своего артефакта поиска жизни. — Вы великий полководец! — Спасибо, Зульфрид, — благодарно кивнул командир. — Что ж, господа! — окинул всех собравшихся он взглядом и те встали из-за стола. — Пора нам начинать вторую фазу. Отправляйтесь в бой и вернитесь с победой! Громогласное «ура» сотрясло стены штаба, после чего офицеры рванули к своим отрядам. В форте распахнулись ворота и командующий с гордостью наблюдал за тем, как его армия стремительно приближается к городу с остатками сил врага. Как плотный строй пехоты берет поселение в клещи, а отдельные ударные отряды приступают к зачистке улиц. |