Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #06»
|
К прежнему Булатову приходили враги, расхищали его деревни и безнаказанно уходили с пленными. Со мной такой фокус не пройдет. Да, врагов пока многовато, а гвардейцев, наоборот, маловато. И это сдерживает меня от решительных действий. Мог бы начать активничать, но пока буду этим заниматься, враги придут и успеют напакостить. Так что даже мои победы будут меркнуть перед тем, какой урон придется понести. Пока говорил с Викторией, понял, что мне не хватает ресурсов. Пришлось позвонить Конакову. Старик, как обычно, взял трубку сразу, словно только и ждал моего звонка. — Я тут подумал и решил, что надо бы провести обследование, — зашел я, казалось, издалека. Но герцог быстро раскусил причину звонка. — Камень нужен? — Да, и много, — вздохнул я. — Этого добра у меня хватает, — усмехнулся Конаков. — Так что приходи, всегда рад. — Я не из-за камня звоню, если что. Просто выдалась свободная минута, а обследование лишним не будет, — и это чистая правда. Сейчас надо очень внимательно следить за состоянием его внучки. — Если неудобно, могу и позже. — Нет, что ты. Давай сейчас. Так что следом отправился осматривать девушку. Она уже пришла в себя, но теперь у нее появились проблемы с Даром. Он наотрез отказывался слушать хозяйку и нападал на каждого, кто только хотел подойти поближе. Да и сама девушка пока выглядела неважно. Но это временное явление, ведь постепенно ей будет становиться только лучше, а сейчас надо лишь совладать с магией. После обследования, во время которого меня раз двадцать атаковали светом, немного поменял выходы каналов, а часть из них пока законсервировал. До лучших времен. На этом и закончил. Процессы идут, как надо, девушка постепенно поправляется, и пока можно спать спокойно. Старик при этом разительно изменился. У него появилась цель в жизни, желание делать свой Род сильнее. Он теперь постоянно на телефоне, решает какие-то свои важные проблемы. А у меня продолжились поставки камня, разве что теперь всё это добро повезли в сторону шахт. Нужно нам много, но герцог обещал справиться, и я не вижу причин не верить ему. Помимо камня, нужно железо и медь, но с этим мы уже справимся. Руда постепенно копится, только успевай перерабатывать. Не заметил, как наступила ночь. Но в этот раз поспать не удалось. Как раз рассчитывал, что если иномирцы не нападут, я сам пойду в разведку. Брать с собой никого не стал, только Курлыка, чтобы не расслаблялся. Да и без его помощи будет трудно. Вскоре мы уже были недалеко от высокой стены форта. На башнях можно заметить немногочисленных охранников, за стеной также шастает несколько групп с оружием. И это очень странно. Но сразу забегать туда я и не думал. Послал вперед Курлыка, а сам прилег отдохнуть. Пернатый скрылся во вспышке портала, и думаю, он там надолго. Можно достать термос и бутерброды. Но нет, Курлык прилетел уже через минуту и доложил, что на той стороне дела обстоят не очень. На это намекал его оплавленный и обугленный хвост. — Ур урур! — возмутился пернатый. Еще бы, ведь стоило ему пролететь сквозь портал, как в него ударил сначала огненный шар, а затем и мощнейшая молния. — Ур уруррур урур! — Нет, компенсацию за опаленную задницу я тебе не дам, — помотал головой, чем очень расстроил пернатого. Кожу восстановил, а вот перья не скоро в том нежном месте сами отрастут. |