Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #06»
|
— Я вот не пойму, а чего за яйца тянуть? Почему сразу весь замок не начать перестраивать? — у Людвига, судя по всему, были свои какие-то подсчеты. — В наших краях правильно говорить «тянуть голубя за яйца». Обязательно голубя, и никого другого, — поправил я его. Иначе люди сразу поймут, что он иномирец. — А насчет перестройки замка… Долго это. Сейчас нельзя оставаться уязвимым на такое время, да и камня может не хватить. Действительно, произойти может все, что угодно, и лучше достраивать постепенно, так, минимум, безопаснее. — Кстати… — вспомнил, что хотелось давно построить. — А давай соорудим подземную заправку? Спроси у Тимофея, что для этого нужно. Как минимум помещение поглубже под землей, и места для креплений бочек. — А зачем крепления? Почему не бочки сразу? — не понял Людвиг. — Ну, так топливо надо где-то хранить. Какой смысл от заправки без топлива? — Так давай я сам сделаю резервуары, — пожал плечами маг. — Я как-то делал емкости для хранения вина. Там просто нужно уплотнить породу, чтобы не крошилась и не пылила. Думаю, тут то же самое нужно. Маг земли в моих глазах с каждым днем становится всё более и более ценным. Поскорее бы иномирцы уже пригнали еще одного, чтобы достраивал эту их крепость. Но они почему-то затихли, даже разведку не высылают. Надеюсь, они все таки найдут Архимага земли и попросят его завершить строительство. А я уж найду, чем его споить… кхм… убедить перейти на нашу сторону. В любом случае, для создания заправочной станции Людвигу придется проконсультироваться и с Тимофеем, и с Жорой. Они лучше понимают, какие для этого нужны технологии, как прокладывать трубы, и где ставить насосы. Но Людвигу это только в радость. Он любит эксперименты, а в данном случае переплетаются технологии и магия, так что эксперимент обещает быть интересным. Закончив дела здесь, отправился сразу спать. Очень уж много было сегодня выпито, да и дел успел наворотить. Так что отключился сразу, стоило коснуться головой подушки. Но выспаться мне не дали. У нормальных людей, насколько я знаю, во дворе живет петух. Он и будит их по утрам своим кукареканьем. Но в моем случае всё куда паршивее, ведь меня разбудил голубь. Орать он умеет плохо, а вот клюнуть в лоб вполне мог. Собственно, так он и поступил. Но ругать его не стал, ведь он сразу отскочил подальше, и взяв в лапку карандаш, нарисовал на стене шесть человечков с мечами. Да, так удобнее, чем долго расшифровывать его урчание. — На нас нападают? — уточнил на всякий случай, и тот утвердительно кивнул головой. — Кто и откуда? — Ур… — снова кивнул он головой, сказав «да». Ну и ладно, сам узнаю подробности. Активировав рунную вязь и влив туда побольше энергии, ощутил приближающуюся к замку группу знакомых бойцов. Перемещаются они максимально аккуратно, учитывая развешанные на стенах камеры. Видно, что профессионалы. Но я с ними уже сталкивался, и в этот раз они нас врасплох не застали. Быстро одевшись, я вышел на улицу и отправился им навстречу. * * * Командир карательной бригады еле сдерживал порывы ярости. Он отчетливо понимал, что эмоции сейчас ни к чему. Месть уже вот-вот свершится, и тот наглец больше не сможет обмануть его своими идиотскими фокусами. Из-за этого долбанного аристократа пришлось настрадаться. Господин был крайне недоволен, и не поверил на слово никому. И после заслуженных наказаний выжившую часть отряда отправили выполнять задание по новой. |