Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Осушив бокал, тот сразу заулыбался, и присел рядом с остальными. — Как думаешь, надолго мы тут? — поинтересовался у него уже знатно подпитый дед с выбитыми зубами. Правда, возможно, это и не дед вовсе, просто слишком долго пил всякую дрянь, теперь и похож на старца с дряблой серой кожей на лице. — Да какая разница, — усмехнулся второй. — Главное, что платят, а на остальное плевать. — И то верно… — согласился третий, самый молодой из них. — А ты, кстати, чего не на посту? — обратился он к пригревшемуся часовому. Сейчас была его очередь стоять на посту, вот молодой и удивился. — Так меня подменили… — тот даже удивился вопросу. — Пришел один из ваших и сказал, что постоит вместо меня. Странный еще такой, пацан совсем. — В смысле, из наших? — на лице самого трезвого из них появился ужас, но было уже слишком поздно. — Совсем пацан, значит? — я вышел из темноты и положил руки на плечи сразу двоим алкашам, мгновенно отправляя их в глубокий беспробудный сон. Всего-то надо было сконцентрировать весь алкоголь в мозгу идиотов, и они сами отключились. Впрочем, следующие двое тоже ничего не успели сделать. Даже выкрикнуть, ведь я переместился к ним почти мгновенно и поступил также, как и с прежними. Теперь даже если их найдут, просто подумают, что они выпили лишнего. Но их не найдут! Следующий пост тоже не отличался бдительностью. Часовых я также усыпил, но на этот раз пришлось произвести один выстрел. Какой-то мужик неудачно решил выйти справить малую нужду. Он заметил меня в последний момент, когда болт уже вылетел в его сторону. Так что и он не успел поднять тревогу. Разобравшись с часовыми, я занялся грязной работой. Как-никак, парочку из них я разбудил и немного допросил. Услышанного хватило, чтобы не жалеть здесь никого. Они действительно пришли не только заработать денег, но и убивать каких-то там Булатовых. Радовались еще, что получится поучаствовать в унижении и уничтожении графского Рода. В палаточном лагере мирно спало восемьдесят человек, и никто из них уже не проснется. Убивать во сне… Ну, как минимум, это для них слишком легкая смерть. Можно сказать, я сделал им подарок. Да и сам сэкономил немало сил. Едва ли меня хватило бы на такую толпу. Благо, это действительно просто сброд. Среди них крайне мало Одаренных, в основном, обычные слабаки, что пришли сюда за легкими деньгами. Так что здесь всё честно. В итоге, уже через час лагерь полностью вымер. Заглянул я и в бункеры, немного осмотрелся в них, прошелся по палаткам. Ничего особенного, просто плацдарм для дальнейших атак на мой замок. Как раз, когда закончил, послышался шум двигателей. Приехали крестьяне, и малость удивились… Да и Черномор тоже ожидал здесь увидеть хотя бы следы сражения. Но какой смысл заниматься ерундой, когда можно сделать всё по тихому? Правда, пока занимался осмотром командного бункера, в голову пришла одна очень интересная мысль. Потому Черномор приехал на третьей машине, прихватив с собой сонного Людвига и еще двадцать лучших гвардейцев. Они пока не поняли, зачем тут нужны, но скоро я объясню планы, и думаю, все их поддержат. Впрочем, рассказал о своих задумках, пока крестьяне перетаскивали трупы, оружие и боеприпасы в грузовики. И вот, все пожитки наемников уехали в сторону замка, а я с гвардейцами, магом земли и Черномором стоим посреди лагеря. Рассказал им последние детали плана и стою, улыбаюсь. А они почему-то нет… |