Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Впрочем, грех жаловаться. Проводов они там набрали целую гору, значит, тратить на это деньги не придется. Сейчас же я сижу и размышляю, стоит ли мне отлучаться из замка. Вроде, как и надо, ведь дело может быть прибыльным, но с другой стороны может быть опасно. В данный момент стоит ждать каких-то ответных действий со стороны барона. Да и иномирцы тоже без дела не сидят. Потеряли главного строителя, но их это лишь раззадорила. Сейчас они занимаются возведением новых укреплений, перетаскивают из портала орудия, припасы. В общем, решили там прижиться. Но в бой не лезут, потому нет смысла первыми нападать. Мне, в любом случае, разницы нет, сражаться с полноценным войском иномирцев или же с отдельным отрядом. В любом случае, грубой силой их не одолеть, и придется выдумывать какой-нибудь подлый план. Победить их пока я могу лишь хитростью, смекалкой и логикой. Так что если разницы нет, то какой смысл отказываться от трофеев? Чем больше они притащат сюда ценностей, тем больше, в конечном итоге, у них заберу. Тем более, что там Людвиг. Он напросился продолжить инспекцию и доработку шахт, и я не стал его задерживать. Для моего замка камня всё равно пока не хватит. Остатки добытого возят несколько машин, и там им работы хватит еще на неделю. Пассажирский вертолет, кстати, пришелся к месту. Он уже несколько раз возил раненых работяг из шахт прямо в мой лазарет. Пусть травмы там и несерьезные, спешки не требовали, но я хотел проверить такой способ доставки. Всё крайне удобно и быстро, остался доволен. Как и крестьяне, что даже не мечтали хоть раз в жизни прокатиться на чем-то подобном. Как бы они не занялись членовредительством, чтобы лишний раз полетать. Впрочем, не выйдет. Ведь я окончательно решил записаться на одно мероприятие в другом городе. Лететь туда собираюсь на вертолете, и дорога займет часа два-три. Но оно того стоит. Ведь там проходит ежемесячная выставка горнодобывающей промышленности. Организует её Империя, потому я спокойно могу записаться туда и пойти. У страны ко мне никаких нет претензий. А пойти стоит, как минимум, потому, что там можно присмотреть новую специализированную технику. А еще предложить на продажу свою руду. Да, сейчас качество руды у нас не ахти какое, но Людвиг обещал над этим поработать. Найти новые жилы, разработать их, и оформить всё в лучшем виде. А я не просто так решил попробовать продать свою руду. Ведь если верить интернету, в Империи сейчас острый дефицит меди. А так как выставка проходит не в Архангельске, где я изгой, шансы на успех у меня неплохие. Взял с собой пару ящиков разнообразных образцов, слитков и несколько гвардейцев. Будут общаться с потенциальными покупателями, а ко мне уже приводить тех, кто готов к сделке. Дал им брошюрок по различным материалам, пусть в дороге изучают, развиваются. Даже не заметил, как добрались. Вертолет приземлился на специальной парковке, неподалеку от выставки, и дальше пришлось прокатиться на такси. На двух машинах, ведь со мной было еще пять человек. Выставка расположилась в крупном ангаре размером, пожалуй, с футбольное поле. Но не только под крышей, несмотря на холод на улице, также собралось немало людей. Организаторы там выставили экспериментальные образцы техники. Так что посмотреть тут было на что, но для меня главное — найти покупателя. |