Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 89 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 89

— Они еще не готовы, — кивнул я на портал, — Сейчас на той стороне чисто, и не вижу причин, почему бы там не прогуляться, — пожал я плечами и спокойно направился в сторону пространственного разлома.

— Но… — попыталась возразить Виктория. Но не придумала никаких аргументов, так что потопала по моим следам.

О, всё как и говорил голубь. На той стороне портала пустынная местность. Сейчас те, кто открыл этот портал при помощи специального артефакта, собирают войска. Они уже разведали местность в нашем мире и потому готовятся к походу с учетом местности и погоды. Ведь бывает, что портал открывается в жарких странах. Или наоборот, там, где совсем холодно.

Здесь же погода прекрасная, небо чистое и светит солнце. Насколько понял, тут уже ранняя весна и снега практически нет. Вике явно жарко будет, но с этим я ей помогу. Просто прикоснулся к ее руке и влил немного энергии, отладив терморегуляцию до комфортного уровня.

Но девушка этого даже не заметила. Она ни разу не была в этом мире и потому чейчас завороженно разглядывала всё вокруг. Недалеко виднеется лиственный лесок, там как раз начали распускаться почки и потому ветви окрасились в салатовый цвет. Деревья здесь другие, но с такого расстояния выглядят точь-в-точь как наши.

Портал расположился на обочине дороги. Напротив тоже есть небольшая рощица, и я постоянно поглядывал в ту сторону. Но нас не заметили, и это хорошо. Можно дать Вике еще немного полюбоваться красотами местной нетронутой природы.

Дорога, кстати, брусчатая. Читал, что такие делали и у нас во времена римской империи. Причем делали так, что часть дорог сохранилась и до наших дней. Сразу возникают вопросы к родам, что занимаются устройством дорог в нашей стране…

— Откуда… Ты всё это знаешь? — спустя минут пять Виктория пришла в себя и повернулась ко мне, — Что тут никого нет?

— Ну, во-первых от Курлыка, — кивнул я на голубя, что зачем-то сейчас клевал брусчатку. Что он там нашел? Навоз лошадиный? И потом будет нырять мне в кофе? — А во-вторых, тут кое-кто есть, — я указал на рощицу, — Там стоит палатка с дозорными. Но они отвлеклись и нас пока не заметили.

Вообще я успел изучить противника. Уж не знаю, откуда у них этот артефакт, скорее всего украли. Выглядят они как разбойники и в лагере примерно двести человек бойцов. Дозорные же наклюкались и сейчас им совершенно плевать на портал, так что разобраться с ними не составит труда.

Оу… Да, даже двигаться не пришлось.

— Бобик, Барсик, фас! — Вика указала на палатку, и два монстра, радостно рыча, сорвались со своих мест. Бежали они наперегонки, впиваясь когтями в дорожный камень, а затем и взрывая землю, и уже через секунду со стороны палатки послышались пусть и короткие, но громкие крики часовых.

Секунд пять волкам хватило на то, чтобы прикончить дозорных в палатке, после чего они с довольными окровавленными мордами вернулись обратно к хозяйке.

— Жестоко… — помотал я головой, на что Виктория пожала плечами, мол, они явно не лучше. — А если там были женщины и дети?

Девушка резко побледнела.

— А там… — тихо проговорила она, — А кто там был?

— Дозорные, — пожал я плечами, — Их надо было убить. Но в следующий раз старайся проверять информацию и не действовать бездумно. А то вдруг я пошутил?

— Никак не привыкну, что ты немного того… — она попыталась подобрать слова, — ну, шутки у тебя очень веселые. Всё никак не нахохочусь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь