Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Что-ж, одна из целей достигнута. За Викторию я теперь не переживаю, поэтому можно спокойно заняться делами. Как раз Черномор за окном отчитывает своих подчиненных. — Можете идти к своей хозяйке, — кивнул я зверям и отправился на улицу. К моменту моего появления старик как раз закончил моральное избиение гвардейцев, и сейчас искал, на ком бы выместить свою злость. Но попался я, так что на его лице появилось лишь отчаяние. Не будешь же ты ругаться с тем, кто легко может организовать тебе несдерживаемый понос на неделю. При этом тут же отдать приказ на недельный марш-бросок. — Ну, хоть ты мне скажи… Много мы потратили на атаку иномирцев? — улыбнулся я, глядя, как на лбу Черномора набухают и пульсируют вены. — Немного… Доху… Кхм… Очень много, — он даже часто задышал от того, насколько много мы потратили. Впрочем, увидев его записи, я тоже расстроился. Грабили мы, грабили, а точнее, собирали трофеи, и теперь от этого осталась едва ли четверть. Но и этого хватит на небольшую войнушку. Просто иномирцев тоже многовато было. Жаль только, в основной массе все они были без артефактов. Либо они уничтожались, отрабатывая свою функцию защиты. — Просто знаешь, в чем дело… Портал там открылся впервые, но думается мне, это не последний раз, — проговорил Черномор, открывая входную дверь замка. — Дубак еще этот сраный… Бррр… — он стянул с себя шапку, отряхнул ее от снега и потопал ногами. — И как ты только не мерзнешь? — Мёрзну, но не боюсь простудиться, — пожал я плечами. Но вот его слова немного напрягли. Давно забыл то чувство, когда нападает более сильный в магическом плане мир. Они ведь могут оставлять маяки, портальщики легко вычислят место открытия пространственного пролома и смогут установить там новый портал. Это теоретически. Впрочем, и на практике такое встречается сплошь и рядом. — Да постоянно так. В городе есть целые районы, где постоянно открываются порталы и оттуда выходят люди с одинаковыми гербами, — старик зашел в гостиную и крайне учтиво попросил повариху принести ему чашечку кофе. Я не стал оставаться в стороне и заказал чай. — А мне, если можно, компот! — следом за нами вошел Жора с подозрительно довольным лицом. Он уселся напротив, дал нам со стариком обсудить дела, и только потом показал, зачем пришел. — Вот! — он протянул мне потрёпанный кулёк из сетевого магазина и схватился за стакан с компотом. — Высох уже, думал, совсем умру! — Что тут? — я потянулся к свертку и принялся разворачивать пакет. А затем еще пакет. Потом еще и еще… Да как так можно упаковывать? Жора всё это время улыбался, ожидая моей реакции. — А, деньги… — расстроенно проговорил я. — Ладно, хорошо. Молодец! А откуда они? От моей реакции Жора аж поперхнулся, но потоки компота из носа всё же сдержал. — В смысле, откуда? — проговорил он, стоило ему прокашляться. — Так снаряды же продал! Которые не нужны были. А, точно. Уже забыл давно. А денег там… Хм, не так уж и мало. Удачно мы тогда наемников прибили, ничего не скажешь. Жора вместе с выделенными под это дело гвардейцами поехал и отвез снаряды в указанное место, спрятал их там, а затем получил деньги, которые также пришлось забирать из тайника. Ну, не хотят с нами связываться, значит и скидок не будет. Жаль только, что все ненужные снаряды уже проданы и дополнительного дохода можно не ждать. Хотя на складе еще что-то лежит. По словам Жоры остались еще полотенца и пишущие ручки. Тяжело продаются, но зато у каждого моего крестьянина есть, чем расписаться. Хоть многие из них писать не умеют. |