Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Мужчина тяжело вздохнул и окинул взглядом свой отряд. Кто-то похлопал его по плечу и пожелал удачи, другие просто молчали. Но все понимали, что командиру предстоит тяжелый разговор. А возможно, он даже получит обратно свою печать. Собственно, сам Герг был в этом уверен. Ведь ему доверились, а он не оправдал ожиданий. — Герг, чай будешь? — ошарашил командира иномирцев своим первым вопросом граф. — Ну… Благодарю, но нет… — промычал он. — Ну и ладно, — пожал плечами Михаил и сам отпил из своей чашки. — Что я хочу сказать… Молодцы! Считай, что справились. Герг не сразу поверил в эти слова, и завис на некоторое время, глядя в одну точку. Впрочем, после этого тоже не поверил и переспросил. Но нет, Михаил сказал то, что и собирался. — Но мы ведь даже не вступили в бой. Не выполнили твой приказ… — помотал головой командир, всё еще не понимая, что происходит. — Не выполнили? Так я же сказал подчиняться Черномору. Он приказал вам не вступать в бой… Собственно, так вы и поступили, — пожал плечами граф и продолжил попивать свой чай. — Что ж, можешь быть свободен. Позже составлю график лечения, передашь своим. — Я… — снова потерялся Герг. — Спасибо, господин! — он низко поклонился и собрался выйти, но Михаил как раз разобрался со своим чаем и продолжил. — Иногда вещи не такие, какими кажутся. Ты должен понимать, да и своим передай, что мне не нужны воины, способные в одиночку одолеть сто врагов. Мне нужны только верные и дисциплинированные бойцы. Иначе какой в них смысл? * * * Утро получилось добрым. Вчера вечером привезли бочки для топлива, потом я окончательно убедился в своих иномирцах. Люди они верные, и понимают, что действовать без приказа нельзя. Это очень важное качество для гвардейцев. Другое дело, тот же Жора. Вот он, гад такой, делает, что хочет. Но делает это исключительно на благо Рода, за что остается его только похвалить. Даже насчет топлива с кем-то договорился, и удалось купить его с хорошей скидкой. Собственно, во время разгрузки я и проснулся, уж очень шумят эти встроенные в бензовозы насосы. Первым делом я пошел посмотреть, как обстоят дела на моей новой заправке, но пока добрался… — Михаил, в общем, топливо кончилось. Всё! — ошарашил меня новостью Черномор. — В смысле, всё? Совсем всё? — уточнил я и заглянул ему за спину. А там действительно, бедный Тимофей не понимал, как так быстро всё выпили. — Досуха! — сказал, как отрезал, старик. — Зато заправились, и один бензовоз отправили на рудники. В шахтах тяжелая техника уже несколько дней, как встала. Пришлось потребовать подробный отчет о расходах. Но Черномор подготовился заранее и разложил всё по полочкам в считанные минуты. Быстро описал вместимость баков у танков и броневиков, поведал о среднем расходе, не забыл упомянуть и про то, что кроме военной, есть и другая техника. Те же крестьяне сейчас бедствуют, и не могут даже дома нормально починить. Собственно, часть техники уехала туда. Так, по капельке, по паре сотен литров, бочки и разошлись. В общем, они и наполниться не успевали. С одной стороны — в них закачивали топливо, с другой — тут же высасывали жадные танки и броневики. На самом деле, не всё это попало сразу в баки. Весомую часть утащили в качестве страховки от непредвиденных случаев. Разлили по канистрам, попрятали в разных местах. На тех же рудниках, прямо внутри непробиваемой стены. Просто, чтобы было, ведь если понадобится, ехать сначала в замок на дозаправку, а потом в указанные координаты было бы слишком долго. |