Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
— Это… — девушка взяла в руку браслет и начала внимательно рассматривать. — Нет, погоди… — нахмурилась она. — Да нет же… Это ведь… — Ты правильно поняла, — улыбнулся я. — Браслет отражения… Вполне сносный, хочу сказать. Причем, в нем несколько зарядов, и настроен он только на сильные атаки. Этот браслет может не только спасти ей жизнь, но и ответить противнику. Отразить удар, вернуть его отправителю. Та же молния, которой меня поразил вражеский маг, полетела бы обратно в него. Не факт, что попала бы, но зато мне не пришлось бы проводить через себя столько электричества в землю. Графиня некоторое время отказывалась, но поняв, что обратно я его не возьму, всё же нацепила браслет. Эх, дамы… Первым делом ее заинтересовало то, как он будет смотреться на ее руке. Дав ей пять минут покрутиться перед зеркалом, напомнил, что пришел сюда не только за этим. — Вик, я по делу… — указал ей на кресло напротив. — Есть срочная задача. Надо соорудить такое подземное хранилище топлива, чтобы нам хватило надолго. — Михаил, там бюджет будет… Даже боюсь представить, какой. И срок выполнения работ не меньше месяца, — помотала она головой. Мы это уже недавно обсуждали, но теперь запасы топлива нужны, прям, срочно. В идеале — завтра. В общем, после коротких споров единогласно решили, что можно поставить обычные бочки с колонкой для заправки, но разместить их придется подальше от замка. — И еще… — я достал из-за пазухи бумагу и развернул ее, расстелив по столу. — Вот наш замок… А вот, что я хочу видеть в кратчайшие сроки, — я водил пальцем по снимку замка с высоты птичьего полета. Ох и сложно было заставить Курлыка взлететь с фотоаппаратом, чтобы сделать нормальный снимок. Потом пришлось удалять его «селфи», причем сделанные в разных позах. Ну и насмотрелся я голубиных непотребств. Виктория же посмотрела на мои заметки и рисунки. Потом еще раз глянула. Протерла глаза, и взглянула еще разок. — Шутишь ведь… — помотала она головой. — Нет? — подняла девушка брови. — Но ведь это невозможно! А что здесь такого необычного? В этом мире умные люди изобрели одно величайшее сооружение. В моем мире такого не было, и я до сих пор удивляюсь, почему так. Бункер! Просто бункер, отлитый из прочнейшего бетона на глубине в пару десятков метров под землей. И всё! Там можно хранить технику, топливо, припасы, снаряды… Да что угодно, даже самому можно спрятаться, и никто тебя оттуда не достанет. А если я нанесу на стены защитные руны, тогда даже сильнейшие маги ничего не смогут сделать. Пусть хоть сами об эти бетонные стены убьются. Помимо бункера, конечно, по моим планам надо возвести стену вокруг замка. Она и раньше была тут, но уже лет двести, как ее снесли до основания, и вместо нее поставили хлипкий паршивый забор. Вика некоторое время отпиралась, мол, это грандиозная стройка, и на такую уйдет, по меньшей мере, пять миллионов. Но я остался непреклонен. Хочу, и всё тут. Точнее надо. Так можно будет чувствовать себя в безопасности, находясь дома, а это очень важно. Но чтобы начать стройку, составить план и чертежи, потребуется двести тысяч. Это прямо сейчас, потом надо будет доплачивать архитекторам… Где взять столько денег разом, я знаю. Есть один герцог, у которого внучка, впервые за два года, завтра откроет глаза. Ненадолго, правда, но всё таки они смогут пообщаться. После этого думаю, что в долгу он точно не останется. |