Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Руны — наше всё! С их помощью удается минимизировать вред, при этом почти не теряя в эффективности. Потери будут только во времени. Применять заклинания с их помощью не в пример медленнее, но тут уже никуда не деться. Как и не избавиться от трат своей собственной крови. Каждое заклинание будет использовать ее, и если сейчас я решу сотворить что-то мощное, то просто высохну. Тут тоже не всё так просто, ведь раньше в моей крови содержалось намного больше магии, и затраты были меньше. Что ж, теперь остается только пробовать и импровизировать. А потом придется срочно заниматься своим развитием, без этого никуда. — Что? — удивился боец, что шел к машине для контрольного выстрела мне в голову. Я вылез из покорёженного окна и улыбнулся сначала ему, а потом и всем остальным. Двадцать бойцов встали на обочине и теперь изумленно смотрели на меня. Целого и невредимого. Я тоже не спешил прерывать повисшую тишину. Подул легкий морозный ветерок, а изо рта у меня вылетело облачко пара. Посмотрел на прозрачное кристально чистое небо и улыбнулся. Фортуна! Ты решила посмеяться надо мной? За то, что я действовал слишком аккуратно и нерешительно со своими врагами, и не стал действовать всеми своими способностями? На этих людях я заметил герб Снегирёвых. Впрочем, это было и так понятно, даже если бы они догадались переодеться, заказчика вычислить нетрудно. — Огонь! — рявкнул выбежавший откуда-то из леса командир, и оцепенение бойцов спало. Они вскинули автоматы и сразу начали пальбу, но к этому моменту я начертил перед собой руну Ота. Создавать ее недолго, и это самый быстрый и простой способ защититься от любых атак. Меня накрыло красным полупрозрачным куполом, в который тут же стали врезаться пули. Некоторые со звоном отскакивали от барьера, другие вязли в нем. Также прилетело несколько малых огненных шаров, но магия просто развеялась при контакте с защитной полусферой. Я же стоял и считал, сколько мне это стоит… Пять миллилитров… Семнадцать… Пятьдесят! Но ничего, пока могу себе позволить. Тем более, что я не стоял столбом и чертил перед собой новую руну. Крона, тоже одна из простейших атакующих рун. Руки хорошо ее помнят. Начертив несколько перекрестий и снабдив их дополнительными символами, активировал руну и она вспыхнула красным. После чего на ее месте сформировался колючий, состоящий из красных кристаллов шар, и устремился в выбранного мною врага. У того как раз закончились патроны, и выпущенный мною снаряд пробил его насквозь. Пальба прекратилась, закончились патроны. Теперь моя очередь. Сразу отменил купол и, устремившись в лес, стал прямо на ходу создавать всё новые снаряды, снося каждым выстрелом, как минимум, по одному противнику. А бывало, что и сразу двоих. Тридцать миллилитров на каждого… Дорого, но сойдет. Некоторое время я перемещался, иногда скрывался от выстрелов и отправлял в ответ кристаллизованную кровь, но в какой-то момент мне навстречу выехал броневик. Дула спаренного пулемета повернулись прямо на меня, а за ними паренек лет двадцати в ужасе пытался справиться с заклинившим затвором. Несколько взмахов руками, и вокруг меня ярко засветились шесть кровавых рун. Как только я завершил их формирование, то ударил по земле, и магические мерцающие символы с яркой вспышкой разлетелись в разные стороны. |