Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— Сто человек… — проговорил я недовольно. — И где вас тут закапывать? Кругом ведь камни одни… Сейчас я потихоньку забирался наверх. Но не на стену, а туда, куда Виктория говорила мне ни в коем случае не лезть. Горы, и правда, выглядят неприступными, но это лишь для обычных Одаренных. Минус семьдесят для меня не такая уж и страшная температура, а обледенелые отвесные скалы. Ну, не знаю, я же как-то лезу. Всегда можно найти подходящий уступ, зацепиться за него рукой или ногой, и подтянуться выше. По пути размышлял, что делать дальше. Вот переберусь я туда, смогу осмотреться внутри и, возможно, устраню несколько гвардейцев. А потом что? Потом, думаю, можно будет вызвать подмогу. С пушками я разберусь, особо бдительных охранников устраню, остальных же гвардейцев просто попрошу поспать подольше. А когда проснутся, будет уже поздно. В общем, решил действовать по обстоятельствам. Даже не заметил, как добрался до самой вершины. Пробираться здесь оказалось куда сложнее, как минимум воющий ветер и действительно, невероятно мощный магический мороз, способный пробрать до костей даже самого подготовленного альпиниста. А чего далеко ходить? Вон, этого парня пробрало до костей. Я посмотрел на застывший труп в яркой одежде. Он привалился спиной к скале, и навсегда устремил свой взгляд куда-то вдаль. Интересно, сколько времени он тут уже лежит? И смогла бы Виктория заставить его двигаться? Эх… притащить ее сюда точно не получится. Сколько шел, столько встречал подтверждений словам графини. Правду она сказала, что в этих горах погибают, практически, все, кому не посчастливилось оказаться здесь. Вот лежит на боку вертолет, а его экипаж разбросан на несколько десятков метров вокруг. Интересно, его еще можно починить? Хотя, выглядит он старым. Иногда попадались трупы альпинистов, встретились несколько военных, и даже какой-то странный мужчина в довольно дорогой одежде. Его я встретил, когда прошел самый пик холода, и начал спуск по внутреннему склону. Молодец, Виктория, подробно мне всё рассказала. Выдала всю информацию, и потому я смог подготовиться, как следует. Моя кожа изменена, энергии я подкопил, как можно больше, и потому смогу протянуть на таком морозе примерно часов семь. Этого более, чем достаточно. И вот хвалил бы графиню за исчерпывающую информацию и дальше. Если бы не одно но! Сквозь завывание метели до моего слуха донесся душераздирающий нечеловеческий рёв. Я сразу активировал поиск сердцебиений, и самым краем смог его засечь. Это точно не человек. Сердце, минимум, вдвое больше обычного. Да и бьется странно, приближаясь с огромной скоростью! Выходит, зря я хвалил Викторию. О чем-то она мне точно не рассказала. Глава 7 Некоторое время Виктория сидела с задумчивым видом и смотрела в огонь. Она размышляла над словами главы Рода, и не могла поверить, что он отправился на штурм неприступной стены, да еще в одиночку. — Нет… — помотала она головой, и уверенно поднялась с кресла. — Мы тоже должны быть готовы, — пробормотала девушка себе под нос и, кивнув своим мыслям, направилась в сторону комнаты командира гвардии. Черномора она застала за ремонтом пулемета. Старик сидел у небольшого окошка и, что-то напевая себе под нос, возился с железками, тряпочками, пружинками, и прочей ерундой. По крайней мере, сама Виктория не особо разбиралась в оружии. |