Книга Идеальный мир для Лекаря #03, страница 55 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»

📃 Cтраница 55

Давно приметил, что он деловой старик. Очень деловой. Еще когда мы только попали в замок и разбирали завалы, именно Тимофей гонял гвардейцев, показывая им, что можно выкинуть, а что лучше оставить и позже восстановить. Он, конечно, попытался отказаться и от завхоза, но это скорее для галочки. И окончательно сдался, когда я предложил ему нормальное отремонтированное жилье.

— Подвал, — кивнул я. — Но я бы назвал его нулевым этажом.

— То есть, ты сначала говоришь, что завхоз — это очень важный человек, а потом говоришь, что я буду жить в подвале? — усмехнулся старик. Сказал он это без претензии, так, скорее, ради шутки.

— Напомню, что не в подвале, а на нулевом этаже, — подчеркнул я. — И зря нос воротишь, пойдем покажу!

На самом деле, я еще сам не видел, что там у строителей получилось. Ремонтировать первый уровень подвала они уже закончили, и теперь постепенно перемещаются выше, приводя в порядок сразу несколько помещений, а еще латают башни и чинят крышу. Вниз я никого особо не пускал, чтобы не мешали строителям. Да и у самого не было времени посмотреть, как там обстоят дела.

Хочу сказать, что они справились довольно неплохо. Не зря доверился людям Черепанова, они явно знают свое дело. Дороговато, правда, но что поделать, за качество надо платить.

— Ничего такой… подвальчик, — присвистнул Тимофей, стоило нам очутиться в отремонтированном помещении. — И это что? Это я тут буду жить? — удивленно проговорил он.

— Ну да, с Машей, — кивнул я ему. — Или четырех комнат вам не хватит?

— Да, знаешь ли… — задумчиво почесал лысину старик. — Если так, то я уже и на экономку согласен!

— Договорились! Ты, как никто другой, должен понимать, насколько важна эта работа, — кивнул я.

— Хах! Вот тут ты прав! — усмехнулся Тимофей. — Помню, когда служил, у нас прапор разок совсем окосел, спирта перепил. Так из-за него мне ракеты зарядили воздух-воздух, представляешь?

— Ага, очень даже представляю… Прям, обпредставлялся! — криво усмехнулся я. А что такое воздух-воздух? Про ракеты слышал, даже видео смотрел, но на этом все мои познания закончены.

— Так вот, прилетел я сопряжение окучивать, активирую модуль наводки, а мне шиш! Видел когда-нибудь авиацию этих чертей иномирских?

Дальше пошли рассказы, один интереснее другого. Кстати, не думал, что у иномирцев есть авиация. Технологий у них нет, как таковых, а вот ездовые животные от местных немного отличаются. Тот же голубь, например, подозреваю, что оттуда прилетел. Я почти уверен в этом. Да и кони куда мощнее. Так что и авиация у них есть, летают на птицеподобных существах, и получают люлей от местных вертолетов и самолетов. Собственно, вот и вся информация.

— А еще тот прапор как-то моторное масло в трансмиссию залил. Ох, и шума тогда поднялось… — продолжал рассказывать Тимофей, а я рассматривал недавно законченный ремонт в подвале.

На самом деле, я тоже ходил и удивлялся. Строители разделили подвальные помещения на несколько квартир, и получилось всё максимально уютно и красиво. Нашей новой «экономке» досталась самая большая, четырехкомнатная квартира. Высокие потолки, светлые стены, и даже небольшие окошки прямо под потолком. Осталось только мебель завезти, и можно спокойно жить. Собственно, мебель — это и есть одна из задач экономки. Старик сразу обошел остальные квартиры и комнаты для прислуги, уточнил у меня бюджет, и… был послан к Виктории. Не хочу всем этим заниматься, для того и повысил его в должности. Еще бюджет с ним утрясать. Просто попросил, чтобы не тратил лишнего, учитывая, какие у нас сейчас расходы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь